Криминал Прокуратура требует принудительное лечение для матери девочки, умершей в Краснокамске от истощения

Прокуратура требует принудительное лечение для матери девочки, умершей в Краснокамске от истощения

На суде гособвинитель попросила поместить женщину в психиатрический стационар

Девочка была отличницей и исправляла даже четверки

В Перми заканчивается суд над жительницей Краснокамска, чья 14-летняя дочь умерла от истощения. После смерти школьницы виновной в халатности признали завуча школы, где училась девочка. Сегодня, 5 ноября, в суде состоялись прения в отношении матери погибшего ребенка. Прокурор попросила поместить женщину в психиатрический стационар.

Трагедия случилась год назад в Краснокамске. В июле прошлого года 14-летнюю школьницу нашли мертвой в квартире. По данным следствия, с марта 2018 года мать девочки умышленно морила ее голодом. Подросток продолжала ходить в школу, но при этом резко теряла вес. В середине июля девочка умерла.

Женщину судят по статье «Убийство несовершеннолетнего в беспомощном состоянии с особой жестокостью». Как сообщила 59.RU гособвинитель, экспертиза признала ее невменяемой. Сейчас допрошены все свидетели, решение суда огласят уже через неделю.

— Сегодня я попросила назначить подсудимой меры принудительного лечения и поместить в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением, — сообщила 59.RU прокурор.

Ранее мы писали, что бывшему завучу школы, где училась погибшая девочка, назначили два года условно. Елена Погоржальская обжаловала приговор суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем