Все новости
Все новости

«Выдергивал сумочки у женщин». Полиция Перми ищет пострадавших от уличного грабителя

Мужчину также обвиняют в угоне автомобиля, на котором он вернулся в Пермь для дальнейших грабежей

Посмотрите, может быть, вы тоже пострадали от этого человека?

Поделиться

Сотрудники полиции ищут потерпевших от рук грабителя. Злоумышленник совершил серию нападений в разных районах Перми.

29-летнего мужчину обвиняют в кражах, грабежах и угоне автомобиля. Ранее злоумышленника уже судили за кражи. Освободившись из мест лишения свободы, он вновь совершил преступления.

В начале октября в 19:10 в районе Стахановской улицы 29-летний злоумышленник подбежал со спины к женщине и выдернул из ее рук сумку. Следователи предполагают, что таким образом он совершил серию нападений в разных районах города.

— Потерпевшие — женщины почтенного возраста, чтобы не дали отпор и не смогли догнать, — сообщили в полиции. — Добычей преступника становились деньги, телефоны. Сумки с документами и банковскими картами он выбрасывал неподалеку от мест нападений.

Как сообщили в полиции, на деньги, вырученные от продажи краденого, мужчина съездил в Москву, погулял по столице и отправился в Нижний Новгород. Там он угнал автомобиль и на нем приехал в Пермь, чтобы продолжить грабить.

В полиции рассказали, что поначалу грабитель нападал со спины, но в последних ограблениях он мог идти навстречу женщине. Мужчина здоровался и начинал разговор, а затем отбирал сумку.

Злоумышленник сознался, что совершал преступления в течение месяца регулярно, раз в два дня. В полиции установили, что мужчина совершил более десяти грабежей.

Оперативники считают, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям. Если вы пострадали от этого человека, позвоните по телефонам: 8 999 36-35-485 или 02.

Ранее мы рассказывали, что полиция ищет пострадавших от рук преступника, который напал с ножом на пенсионерку в центре Перми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter