Криминал

Девушку из Прикамья ограбил поклонник с сайта знакомств: выяснилось, что у него 15 судимостей

Пока новой подруги не было дома, мужчина вынес из ее квартиры технику и украшения

Знакомство началось с интернет-переписки

Жертвой собственной доверчивости стала 26-летняя жительница села Елово. После визита нового знакомого она не досчиталась в квартире многих вещей.

28-летний мужчина из Воткинска, с которым она познакомилась незадолго до этого, приезжал к девушке несколько раз. Во время очередного визита она дала ему комплект ключей от своей квартиры, а сама ушла по делам. Воспользовавшись моментом, новый знакомый вынес из квартиры технику и украшения, погрузил в такси и уехал.

— Пока девушка была в гостях, из ее квартиры похитили телевизор, TV-приставку, мобильный телефон, серебряные кольца и другое имущество, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.

После задержания мужчины выяснилось, что в декабре прошлого года он освободился из мест лишения свободы и в целом имеет за плечами 15 судимостей. Большую часть похищенного изъяли и вернули законной владелице. А вор из Удмуртии угодил под суд, который приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Перми осудили телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров: представлялись внуками и племянниками и говорили, что попали в беду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем