Криминал Проблемы со строительством зоопарка В Перми за срыв сроков строительства зоопарка требуют еще миллиард рублей

В Перми за срыв сроков строительства зоопарка требуют еще миллиард рублей

Общая сумма претензий составляет 1,6 миллиарда, а это почти равно стоимости работ на первом этапе

Стройка и грязь вместо птичек и животных

Управление капстроительства Прикамья подало иск в арбитражный суд с требованием взыскать с генподрядчика строительства зоопарка «РЖДстрой» один миллиард рублей.

Недавно УКС уже обратилось в суд с требованием компенсировать 583 миллиона рублей. Таким образом краевые власти требуют вернуть 1,6 миллиарда рублей. Притом что стоимость строительства первой очереди оценивается в 1,8 миллиарда.

— Иск касается взыскания неустойки за несвоевременное исполнение работ первой очереди по строительству зоопарка, — сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на краевой Минстрой.

Новый зоопарк в Перми начали строить в 2017 году в микрорайоне Нагорном. Закончить первый этап работ планировали уже через год. Весь зоопарк планируют построить в 2021 году. Все работы стоят 4,9 миллиарда рублей. При строительстве первой очереди возникли проблемы: сроки затянулись, части рабочих субподрядчики задерживали зарплату, здание ветклиники построили с грубыми нарушениями, и его пришлось сносить. В итоге работы не завершены до сих пор.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. По данным следствия, деньги могли выводить на счета субподрядчика, который зарегистрирован в Краснодарском крае ООО «Фирма СТУЗ».

Недавно мы публиковали фоторепортаж из зоопарка — выглядит он удручающе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем