Криминал В Перми задержали студента-химика, который производил синтетические наркотики в арендованном доме

В Перми задержали студента-химика, который производил синтетические наркотики в арендованном доме

Вместе с ним задержали организатора интернет-магазина по продаже мефедрона

Готовый продукт раскладывали в маленькие свертки для закладок 

Пермские наркополицейские накрыли домашнюю лабораторию по производству синтетических наркотиков. Ее создал 20-летний пермяк — организатор интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

Как рассказали в полиции, молодой человек решил заняться производством сильнодействующего наркотика — мефедрона. Знаний в области химии ему не хватило, и он обратился за помощью к сверстнику. Тот, в свою очередь, нашел студента, обучающегося на химическом факультете. За денежное вознаграждение 21-летний пермяк согласился сотрудничать.

— Мефедрон производили в арендованном доме в деревне Скобелевке. После нескольких химических процессов оборудование и реагенты дилеры спрятали в лесу, — сообщили в полиции. — Подозреваемые указали полицейским место, где вырыли яму и закопали улики. Сыщики изъяли большое количество колб, пробирок и химических веществ, с помощью чего производили запрещенное вещество.

В квартире наркодилера нашли 500 граммов готового к продаже наркотика, часть из которого была расфасована на дозы. Эти свертки подозреваемые планировали разложить по тайникам-закладкам.

Подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Ранее мы сообщали, что в Перми суд приговорил к колонии пермяка, который искал закладки вместе с пятилетним сыном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем