Криминал

В Перми задержали экс-министра безопасности Андрея Ковтуна

Ранее он был свидетелем в деле о мошенничестве

Андрей Ковтун ушел с поста министра чуть меньше года назад

Сегодня следователи задержали бывшего министра территориальной безопасности Прикамья Андрея Ковтуна. Он задержан по подозрению в совершении преступления, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источники. Но детали не раскрываются.

— Ранее господин Ковтун фигурировал в качестве свидетеля по делу о мошенничестве в особо крупном размере со средствами бюджета, — сообщает издание. — Так, один из жителей края в течение трех лет был трудоустроен поочередно в нескольких пожарных частях. Фактически он на работе не появлялся, но исправно получал зарплату. Якобы позже он дал показания, что знаком с Андреем Ковтуном, который и получал деньги.

Андрей Ковтун до 2017 года служил заместителем начальника в МЧС по Приволжью. Губернатор Виктор Басаргин назначил его на должность министра тербезопасности, где он и проработал около двух лет. В январе 2019 года губернатор Максим Решетников объявил о смене министров. На его место пришел Ришат Ибрагимов, а Ковтун должен был вновь перейти в структуру, которая занимается вопросами пожарной безопасности.

А недавно мы рассказывали, что спецслужбы заинтересовались деятельностью вице-премьера края Антона Клепикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем