Криминал Стрельба на Гайве «Мотив не называет, произошедшее не помнит»: в СК рассказали подробности дела гайвинского стрелка

«Мотив не называет, произошедшее не помнит»: в СК рассказали подробности дела гайвинского стрелка

Дмитрию Коростелеву грозит пожизненный срок

Дмитрий Коростелев в зале суда 

Стали известны подробности расследования дела гайвинского стрелка. Сейчас следователи решают вопрос о проведении психиатрической экспертизы. Мужчине грозит пожизненный срок.

Утром 4 декабря 2019 года в микрорайоне Гайва 50-летний Дмитрий Коростелев убил из ружья женщину, ранил соседа и росгвардейца. Бойцы вневедомственной охраны ранили и задержали стрелка. Выяснилось, что мужчина ранее судим за наркотики и в момент преступления находился в состоянии опьянения. Погибшей было 50 лет. Тем утром она просто шла на работу.

Как сообщили 59.RU в первом отделе краевого СКР по расследованию особо важных дел, мужчине в ближайшее время будет назначена психиатрическая экспертиза.

— В Перми он пройдет амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Далее, если будут причины, назначат стационарную экспертизу. Это длительные процедуры, — сообщили 59.RU в ведомстве. — Вину подозреваемый признал частично. Он не отрицает факт стрельбы, но мотив не называет. Его позиция сводится к тому, что он не помнит произошедшее.

После меры пресечения подозреваемый отказался от услуг государственного адвоката и принял решение воспользоваться услугами платного юриста.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Коростелева возбудили по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Ему грозит пожизненный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем