Все новости
Все новости

Пьяный пермяк пытался дать взятку полицейскому в аэропорту. Теперь ему грозит восемь лет колонии

Мужчина хотел подкупить полицейского, чтобы избежать мелкого штрафа

В аэропорт мужчина приехал, чтобы встретить родственника

Поделиться

В пермском аэропорту сотрудник транспортной полиции задержал 48-летнего пьяного мужчину, который попытался дать ему взятку. За попытку подкупить полицейского пермяку грозит восемь лет колонии.

Как сообщили в транспортной полиции, мужчина приехал в аэропорт встречать родственника, перед выездом злоупотреблял спиртными напитками. Его задержали и доставили в комнату полиции для составления протокола.

— В отделении полиции мужчина, пытаясь избежать негативных последствий, предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей, чтобы протокол не составляли, — сообщили в пресс-службе транспортной полиции. — Полицейский от взятки отказался и незамедлительно сообщил о происшествии своему руководству.

В ведомстве также выяснили, что задержанный и раньше привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он нигде не работает.

В следственном управлении на транспорте возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Теперь мужчине грозит до восьми лет колонии или крупный штраф.

Стоит отметить, что за появление в общественных местах в состоянии опьянения гражданин может получить административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter