Криминал Полиция возбудила уголовное дело после массовой аварии под Краснокамском

Полиция возбудила уголовное дело после массовой аварии под Краснокамском

Водителю КАМАЗа грозит до семи лет лишения свободы

Автомобиль смяло между грузовиками

Вчера, 2 февраля, на трассе М-7 «Волга» столкнулись два грузовика и две легковушки. В результате аварии два человека погибли, еще один пострадал. В отношении водителя КАМАЗа, который нарушил Правила дорожного движения, возбудили уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Авария произошла 2 февраля под Краснокамском. По предварительной информации, 41-летний водитель КАМАЗа с полуприцепом нарушил Правила дорожного движения. Он не выбрал скорость, которая бы обеспечила постоянный контроль за движением автомобиля, и не выдержал безопасную дистанцию.

— Водитель КАМАЗа столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Volkswagen Polo, — сообщили в полиции. — От столкновения легковой автомобиль отбросило на впереди стоящий автомобиль Mercedes с полуприцепом, который, в свою очередь, отбросило на впереди стоящий автомобиль Chevrolet Lacetti.

В результате аварии 42-летний водитель Volkswagen Polo и его 41-летняя пассажирка погибли на месте. Также пострадала 50-летняя пассажирка Chevrolet: она получила ушиб головы.

По факту ДТП в полиции возбудили уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителя КАМАЗа задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до семи лет колонии и лишение водительских прав до трех лет.

Ранее мы рассказывали, что скончалась одна из пострадавших в массовом ДТП с автобусом под Нытвой. Авария также произошла на трассе М-7 «Волга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем