Все новости
Все новости

«Следствие вели»: на НТВ рассказали историю о массовом убийстве в Прикамье

События произошли в 1975 году в поселке Сылва под Пермью

Леонид Каневский рассказал о нападениях, которые в 1975 году произошли в Сылве

Поделиться

В программе «Следствие вели...» (16+) на канале НТВ показали выпуск, посвященный ЧП, которое произошло 45 лет назад в Пермской области в поселке Сылва. Тогда за одну ночь убили пятерых человек, еще десять человек ранеными доставили в больницу.

Выпуск под названием «Взорвать больницу» вышел вчера, 16 февраля. В 1975 году поселок всколыхнула серия нападений. Двое мужчин сначала ударили ножом в живот Юрия Гурина, который вместе со своей женой направлялся на ночную смену на стекольный завод. Его доставили в сылвенскую участковую больницу.

Спустя какое-то время в эту же больницу другой житель поселка принес на руках свою беременную жену — в дом ворвались злоумышленники и выстрелили из ружья ей в живот. Это были те же самые люди, которые напали на семейную пару.

Следующими жертвами стали посетители железнодорожного вокзала: мужчина, который заснул на скамейке, пока ждал утреннюю электричку, и женщина, которая вместе с мужем пришла встречать родственников.

Кассир вокзала стала свидетелем преступления и поспешила к начальнику поселковой милиции Бузову.

— Бузов направился к автомобилю: «Где они?» Женщина показала: «На вокзале». Машина взревела и уехала совсем в другую сторону, — рассказал ведущий передачи Леонид Каневский.

Как позже все узнают, начальник милиции решил переждать ЧП и уехал в соседний поселок.

Всего в ту ночь погибло пять человек, еще десятерых злоумышленники ранили. О том, кто всё же разыскал преступников и зачем они это делали, рассказывают в конце передачи.

Ранее мы рассказывали, что Первый канал показал передачу о «группах смерти» с участием пермячки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter