Криминал Сотрудников пермской фармакадемии задержали за взятки

Сотрудников пермской фармакадемии задержали за взятки

Профессор вуза созналась в том, что с 2015 года она брала деньги за хорошие оценки

Студенты фармакадемии давали взятки за хорошие оценки

Профессор пермской фармакадемии призналась в том, что в течение пяти лет брала взятки от студентов. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники вуза, 11 студентов отчислены.

В отношении профессора Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) Людмилы Чекрышкиной возбудили уголовное дело, сообщает Properm. 12 февраля ее вместе с заведующей методическим отделом факультета заочного обучения академии Ириной Дайновской и фармпредставителем ООО «Такеда Фармасьютикалз» Евгением Суздалевым задержали с поличным при получении взяток от студентов.

Людмила Чекрышкина призналась следователям, что с 2015 года берет взятки от студентов взамен на хорошие оценки по дисциплине «фармхимия». Следственный отдел по Ленинскому району Перми СКР расследует 35 уголовных дел в отношении сотрудников и студентов вуза.

По данным издания, 11 студентов академии признались в передаче денег для профессора Чекрышкиной. Суммы взяток в разных ситуациях отличались. Так, профессору в одном из случаев передали 52 тысячи рублей через ее внука Евгения Оськина, фармпредставителя компании «Инвар».

В феврале и марте 2020 года в отношении профессора Чекрышкиной возбудили 15 уголовных дел за получение и дачу взяток. Статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет и штрафов до 1,5 миллиона рублей.

Правоохранительные органы 19 февраля внесли представление ректору ПГФА Алексею Турышеву. В тот же день профессора Чекрышкину исключили из состава государственной экзаменационной комиссии, а студентов отчислили приказом ректора.

Ранее мы рассказывали, что в Перми оштрафовали бывшего судебного пристава, который брал взятки от должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем