Криминал В Перми будут судить представителя перевозчика, выпустившего в рейс неисправный автобус №68, в котором погиб ребенок

В Перми будут судить представителя перевозчика, выпустившего в рейс неисправный автобус №68, в котором погиб ребенок

Водителя, протаранившего автобус, осудили на четыре года колонии-поселения

Мальчик сидел сзади. В это место и пришелся удар. Но если бы стекло было специальным, оно бы просто рассыпалось

Перед судом предстанет пермяк, обвиняемый в выпуске на рейс технически неисправного автобуса, что повлекло по неосторожности гибель ребенка.

20 февраля 2018 года на кольцевой развязке с улицей Макаренко столкнулись два автобуса маршрутов № 1 и 68. В этом ДТП 12-летний кадет, который был пассажиром автобуса № 68, погиб. Мальчику отрезало голову стеклом, которое не являлось заводским. Перевозчик вставил поликарбонат самовольно. Заводское стекло от удара бы просто раскрошилось. В автобусе маршрута № 1 никто не пострадал. По версии следствия, водитель автобуса № 1 Рамиль Тайсин выбрал опасный скоростной режим, не справился с управлением и протаранил автобус № 68.

Водителя автобуса № 68, мать троих детей Светлану Филиппову судили по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть». По версии следствия, женщина знала, что в окно автобуса № 68 вместо заводского стекла вставили оргстекло, которое при ударе сработало как гильотина и нанесло смертельную травму. Мотовилихинский суд оправдал женщину.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении уже третьего фигуранта этого ДТП. 67-летнего жителя Краснокамского района будут судить по статье «Выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспорта, повлекший по неосторожности смерть». Обвиняемый нес ответственность за техническое состояние автобуса.

Водителя, протаранившего автобус, осудили на четыре года колонии-поселения

По версии следствия, мужчина, являясь контролером пропускного пункта у перевозчика, отвечал за проведение предрейсовых осмотров и выявление технических неисправностей автобусов.

— Обвиняемый допустил к эксплуатации автобус SCANIA, в котором в оконном проеме был установлен фрагмент полимерного материала, не являющийся безопасным стеклом, что повлекло по неосторожности смерть малолетнего пассажира, — сообщили в ведомстве.

В ближайшее время уголовное дело поступит в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем