Все новости
Все новости

Главу ЖСК в Перми подозревают в краже денег жильцов: часть платежей уходила на ее личный счет

Нестыковки вскрылись, когда долг дома за тепло и горячую воду превысил пять миллионов рублей

Жильцы дома перечисляли платежи, но не все деньги доходили поставщику тепла

Поделиться

Руководитель МЖСК-38 стала фигурантом уголовного дела: в ходе прокурорской проверки ее заподозрили в хищении денег, которые жильцы дома по улице Янаульской вносили в качестве платы за жилищно-коммунальные услуги.

— Между МЖСК-38 и ООО «Пермская сетевая компания» заключен договор на поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — По его условиям плата за тепловую энергию и горячую воду поступала от жителей многоквартирного дома по улице Янаульской в управляющую компанию. А та в дальнейшем должна была перечислять деньги в ресурсоснабжающую организацию, но по факту делала это не в полном объеме. В связи с этим образовалась задолженность на сумму более 5 миллионов рублей. Проверка показала, что часть поступивших денег была перечислена на личный счет председателя управляющей организации.

По информации прокуратуры, с 1 июля 2018 года МЖСК-38 фактически прекратил деятельность по управлению многоквартирным домом. Несмотря на это, председатель продолжила перечислять себе на счет деньги.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Предварительное расследование находится на контроле прокуратуры Орджоникидзевского района.

Ранее мы рассказывали, что жительница Прикамья взыскала с УК компенсацию за затопленную комнату.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter