Криминал Созданное в Перми мобильное приложение помогло раскрыть убийство в США

Созданное в Перми мобильное приложение помогло раскрыть убийство в США

Полиция использовала записи GPS-трекера «Где мои дети»

Установленный на телефоне GPS-трекер записал переговоры об убийстве 

Раскрыть убийство мужчины в штате Индиана американским полицейским помогли записи мобильного приложения Find My Kids, сообщает издание The Republic. По-русски приложение называется «Где мои дети» — это пермская разработка, которую используют во многих странах мира.

По информации американских СМИ, в конце февраля выстрелом в голову убили 37-летнего жителя города Колумбус. Свидетелей происшествия не было. Но подруга убитого рассказала, что на них не раз из ревности нападал ее бывший бойфренд. Во время одной из встреч «бывший» избил ее и забрал мобильный телефон, на котором было установлено приложение «Где мои дети».

Обычно с помощью этого GPS-трекера родители отслеживают, где находятся их дети. В данном случае приложение записало, как мужчина договаривается о нападении на нового друга его бывшей девушки, предлагая за это две тысячи долларов. Благодаря этим записям арестовали не только нанимателя, но и киллера с его помощником. Позже двое из них (кроме стрелявшего) дали признательные показания.

Ранее мы рассказывали, что жителя Прикамья задержали по подозрению в убийстве жены, которую считали пропавшей без вести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем