Криминал Суд присяжных сначала оправдал жителя Березников, а потом приговорил его к 13 годам колонии за убийство

Суд присяжных сначала оправдал жителя Березников, а потом приговорил его к 13 годам колонии за убийство

Два года назад 66-летний пенсионер поджёг сожительницу

Дело рассматривалось в Пермском краевом суде

Два года назад Пермский краевой суд рассмотрел дело в отношении жителя Березников, который поджёг свою сожительницу. Мужчину оправдали присяжные. Спустя два года после повторного рассмотрения этого дела они изменили решение и вынесли обвинительный приговор.

В ноябре 2018 года в дежурную часть полиции Березников поступило сообщение о том, что вечером в коммунальной квартире одного из домов по улице Веры Бирюковой мужчина облил 38-летнюю сожительницу легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Полиция и пожарные выехали на место происшествия. Потерпевшую с ожогами туловища, спины, рук и грудной клетки доставили в больницу. Спустя некоторое время женщина скончалась.

Мужчину задержала полиция. Уголовное дело передали в Пермский краевой суд, который состоялся с участием присяжных. Пенсионера оправдали, посчитав недостаточно доказанной намеренность его действий.

Однако спустя время приговор был обжалован прокуратурой и был отменен апелляционным судом. 20 марта 2020 года вновь состоялось рассмотрение этого дела. На этот раз присяжные посчитали виновность подсудимого полностью доказанной. В результате его действий женщина получила термические ожоги, от которых погибла.

Суд приговорил мужчину за убийство с особой жестокостью к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Ранее мы писали об аналогичном случае в Соликамске. Этой зимой мужчина пришел в магазин и поджёг продавщицу. Женщину доставили в больницу с 35% ожогами тела. Также мы сообщали о подробностях этого ЧП — мужчина преследовал женщину, она была вынуждена менять места работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем