Криминал Лечение или пожизненный срок: в Перми осудят мужчину, обвиняемого в убийстве 11-летнего племянника и его отца

Лечение или пожизненный срок: в Перми осудят мужчину, обвиняемого в убийстве 11-летнего племянника и его отца

У него выявили психическое расстройство

У мужчины выявили психиатрическое расстройство

В октябре 2019 года в Закамске произошло двойное убийство. Топором зарубили 11-летнего мальчика и его 55-летнего отца. По подозрению в преступлении задержали дядю убитого ребенка. Сейчас следователи направили дело в суд. Они просят отправить обвиняемого на принудительное психиатрическое лечение.

Убийство случилось в ночь с 21 на 22 октября 2019 года. В полицию о преступлении сообщила родственница убитых. Уже на месте, в квартире, где произошло убийство, полиция обнаружила два тела, одно из них было накрыто одеялом. Следователи пришли к выводу, что отца и сына убивали, пока они спали.

Вскоре оперативники задержали 67-летнего родственника убитых. Мужчину отправили в СИЗО.

— В отношении обвиняемого в ходе следствия была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу имеющегося у него хронического психического расстройства, — сообщили в Следственном комитете Пермского края.

Дело передано в суд. Мужчину могут отправить в психиатрическую больницу, в противном случае ему может грозить пожизненное заключение.

Накануне произошло еще одно резонансное происшествие — девушка выпала из окна пятого этажа. Следователи возбудили дело. По одной из версий, это было покушение на убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем