Криминал

В Сети появилось видео задержания водителя «девятки», за которым в Перми устроили погоню инспекторы ДПС

Полицейские стреляли по колёсами машины

Водитель всё время пытался вырваться 

В Сети появилось видео задержания водителя «девятки», за которым накануне ночью полицейские устроили погоню в центре Перми. Мужчина был пьян. Полицейским пришлось открыть стрельбу.

— На перекрестке улиц Луначарского и Газеты «Звезда» водитель ВАЗа столкнулся с патрульным автомобилем и попытался скрыться с места ДТП, — рассказали в краевой полиции. — Чтобы остановить нарушителя, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам автомобиля и только после этого нарушителя задержали. При задержании водитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были применены физическая сила и спецсредства.

видео группы «Мой город — Пермь» / Vk.com

В ролике видно, как двое сотрудников полиции вытаскивают мужчину из-за руля и повалили на асфальт, но водитель тут же вскочил. Его опять уложили на землю. Видно, что один из сотрудников делает резкое движение рукой, возможно, бьет мужчину и несколько раз пинает его. Водитель всё еще пытается вырваться. Даже когда полицейские прижали его к земле и встали коленями на спину, тот еще дергает ногами, будто хочет убежать. В конце видео один из полицейских зачем-то схватил задержанного за ноги и потащил его.

В полиции рассказали, что за рулем был 34-летний пермяк. Он отказался от медосвидетельствования. В отношении него составлены 20 административных материалов и уголовное дело за нарушение дорожных правил. Сейчас суд отправил нарушителя под арест.

Известно, что сейчас в Мотовилихинском суде уже рассматривается дело о нарушениях ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем