Все новости
Все новости

В Прикамье суд отправил студента в колонию за вымогательство денег у младшекурсника

Жителя Суксуна лишили свободы на 3,5 года

Суд признал суксунца виновным в нескольких преступлениях

Поделиться

В Суксуне завершился суд над 21-летним студентом, который вымогал деньги у учащегося одного из младших курсов — в общей сложности получилось около 25 тысяч рублей.

— В 2018 году студент подошел на улице к младшекурснику и, ударив кулаком по лицу, потребовал немедленно передать ему пять тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Потерпевший ответил, что у него нет наличных. Тогда злоумышленник потребовал, чтобы они вместе прошли к банкомату и обналичили деньги.

Получив 5 тысяч рублей, студент не стал на этом останавливаться: на протяжении четырех месяцев при переписке в соцсетях и при личных встречах с пострадавшим молодым человеком он неоднократно требовал перевести ему различные суммы на счет, угрожая физической расправой.

— Для придания убедительности словам студент бил жертву по лицу, — прокомментировали в пресс-службе краевой полиции. — Потерпевший, опасаясь за свое здоровье, отдавал все, что у него было. Кроме того, злоумышленник выведал у юноши логин и пароль для входа в мобильное банковское приложение. Используя их, он получал свободный доступ к счету и сам дистанционно переводил деньги с различных устройств.

После очередного грабежа, когда студент в пьяном виде несколько раз ударил молодого человека, забрал у него 5 тысяч рублей и скрылся, пострадавший обратился в полицию. Нападавшего задержали.

Суксунский суд признал 21-летнего местного жителя виновным в двух грабежах, вымогательстве и краже и приговорил к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали, что пермяк угодил под суд за похищение бизнесмена и вымогательство.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter