Все новости
Все новости

Начальники двух почтовых отделений в Прикамье угодили под суд за присвоение денег и товаров

Одному из них уже вынесли приговор

Обвинение предъявили начальникам двух отделений в Добрянском районе 

Поделиться

В Добрянском районе начальников сразу двух отделений почтовой связи обвинили в присвоении вверенного им чужого имущества. Суд по делу одного из них уже завершился.

— С февраля по ноябрь 2019 года 42-летний мужчина, пользуясь своим служебным положением, присвоил продукты питания, сигареты, канцелярские принадлежности и иной товар, направленный в отделение связи для реализации населению, а также деньги, вырученные от реализации товара, — рассказали в пресс-службе СКР по Пермскому краю. — Ущерб составил более 80 тысяч рублей, из которых более 50 тысяч рублей возмещено в ходе расследования уголовного дела.

Суд приговорил жителя Добрянского района к 2 годам лишения свободы условно.

За похожее преступление будут судить 36-летнюю начальницу другого почтового отделения. По информации следствия, с января 2018 года по март 2020 года она присвоила продукты, сигареты, канцелярские принадлежности и другой представленный на почте товар, а также выручку. Ущерб составил более 79 тысяч рублей, всю сумму женщина возместила в ходе следствия. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что директора трех УК в Прикамье будут судить за злоупотребление полномочиями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter