Криминал В Березниках мужчину осудили за «несообщение о преступлении»

В Березниках мужчину осудили за «несообщение о преступлении»

Заключенный знал, что его знакомые сотрудничают с террористами

Заключенный не сообщил о преступлении и теперь проведет в колонии на полгода дольше, чем мог бы

В Березниках осудили заключенного ИК-38. Мужчина общался с другими осужденными, зная, что они сотрудничают с международной террористической организацией, но не сообщил об этом руководству колонии. За это срок мужчине увеличили на полгода.

— Бывший участник незаконных вооруженных формирований отбывал наказание в колонии. Находясь там, он поддерживал контакты с заключенными, которые оказывали активное содействие международной террористической организации, — рассказали в УФСБ России по Пермскому краю. — Достоверно зная о преступлениях, мужчина не рассказал о них сотрудникам администрации исправительного учреждения.

В результате на заключенного возбудили уголовное дело по статье «Несообщение о преступлении». Березниковский городской суд признал мужчину виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Этот срок присоединили к предыдущему. Таким образом, осужденному придется пробыть в колонии еще год. Следующие полтора года он будет ограничен в свободе. Также мужчину обязали выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Ранее в Перми задержали гражданина Таджикистана, склонявшего товарищей стать террористами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем