Криминал Прокурор потребовал для школьника, насмерть сбившего девушку на папином Lexus, три года воспитательной колонии

Прокурор потребовал для школьника, насмерть сбившего девушку на папином Lexus, три года воспитательной колонии

Подросток сказал, что перед аварией спешил домой из McDonalds

В черной рубашке — обвиняемый 17-летний водитель

Сегодня, 17 июля, в Перми продолжается суд над 17-летним водителем Lexus, которого обвиняют в том, что на пешеходном переходе он насмерть сбил девушку. На допросе подросток рассказал, что попросил у отца ключ от автомобиля, чтобы послушать музыку. Но сам он поехал в McDonalds.

— Почему не смотрел на дорогу, когда ехал? Почему такую высокую скорость выбрал? — спросила на суде у подсудимого сестра погибшей девушки.

На это он ответил, что спешил домой из ресторана быстрого питания и не смотрел на спидометр и светофор. Он попросил у семьи погибшей прощения и сказал, что не хотел, чтобы это произошло.

На заседании прокурор потребовал приговорить 17-летнего водителя к реальному сроку.

— Ненадлежащее воспитание родителями привело к преступлению, повлекшему смерть, — сообщил прокурор. — Он совершил преступление в режим самоизоляции, ехал в кафе McDonalds. Прошу назначить ему воспитательную колонию сроком 3 года и запрет на 2,6 года управлять машиной. Прошу удовлетворить иски семьи погибшей в полном объеме с учетом уже выплаченных средств.

Ранее мы публиковали репортаж с предыдущего заседания. Тогда мать погибшей девушки сообщила, что ушла с работы учителем, потому что ей тяжело видеть подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем