Криминал Глава Оханска подал в суд на местную активистку из-за оскорблений в соцсети

Глава Оханска подал в суд на местную активистку из-за оскорблений в соцсети

Чиновник обвинил Ирину Пономареву в клевете

Ирина Пономарева — известная активистка в Оханске

Глава Оханска Дмитрий Байдин написал заявление в суд на известную местную активистку Ирину Пономареву. Чиновник обвинил ее в клевете. Ранее в соцсетях активистка назвала его маньяком и заявила, что он «занимается проституцией».

В своем заявлении чиновник пишет, что 22 июня в местном паблике в соцсетях под постом «В день памяти и скорби погибших в борьбе против фашизма» Ирина Пономарева разместила клевету.

— В своей информации она сообщила, что я как глава Оханска занимаюсь проституцией и насылаю хакеров и маньяков, — сообщает в заявлении чиновник.

В своем заявлении чиновник дает подробное объяснение и описание, что такое проституция и маньяк.

— Проституция — это оказание сексуальных услуг за плату. Маньяк — это серийный убийца, — пишет Байдин. — То есть Ирина Пономарева обвиняла меня в противоправных деяниях. Данная гражданка неоднократно размещала информацию, дискредитирующую мои действия. Учитывая данные обстоятельства, мне пришлось перенести стресс и нравственные страдания.

Чиновник сообщает, что публикацию посмотрели более тысячи человек, и «его это беспокоило» и «тревожило». К вечеру он почувствовал головные боли и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Данная публикация повлияла и на «его семейные отношения».

— Я являюсь порядочным человеком, добросовестным супругом, семьянином, — сообщил Дмитрий Байдин. — Сведения этой гражданки подорвали мою деловую репутацию, нанесли ущерб моей чести и достоинству, моему здоровью, семейным отношениям.

Активистка Ирина Пономарева в Facebook подтверждает, что глава Оханска подал это заявление.

— Наверно, он думает, что цензура — верный способ навести порядок в жизни Оханского округа, — написала Ирина Пономарева.

Ранее мы писали, что в апреле Ирина Пономарева подала иск в суд на главу краевого Роспотребнадзора. Женщина потребовала, чтобы жители Перми и других городов, где уже есть люди, зараженные коронавирусом, оставались у себя дома и не приезжали туда, где зараженных нет. На тот момент в Оханске не было ни одного подтвержденного случая заражения. Суд иск отклонил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем