Криминал Судебные приставы нашли в Перми ребенка, пропавшего в Болгарии

Судебные приставы нашли в Перми ребенка, пропавшего в Болгарии

Заявление о пропаже подал отец мальчика

Приставы возбуждали разыскное дело

В Перми судебные приставы нашли ребенка, вывезенного матерью из Болгарии. Мальчика объявили в розыск на основании заявления его отца — гражданина Болгарии.

Запрос на розыск поступил от Департамента госполитики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ согласно Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 года.

Согласно запросу, необходимо было установить местонахождение трехлетнего мальчика, родившегося в Софии и являющегося гражданином Болгарии. Ребенка увезла в Россию его мать в июне 2019 года.

Приставы в тот же день возбудили разыскное дело. Удалось установить предположительные места проживания матери и ребенка. Женщина имела прописку в Екатеринбурге, а в Перми проживали ее родственники. В результате приставы выяснили, что мать вместе с ребенком гостят у близких в Перми.

— Женщине вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, — сообщили в УФССП по Пермскому краю. — Взяли объяснение и разъяснили возможность урегулирования ситуации в рамках процедуры медиации.

От процедуры медиации женщина отказалась, пояснив, что она вместе с сыном, имеющим двойное гражданство — Болгарии и России, не намерена возвращаться в Болгарию. Сейчас она проживает в Екатеринбурге, имеет официальное место работы, сын посещает детский сад. С отцом мальчика отношения поддерживаются, они периодически общаются через интернет.

Также женщина пояснила, что сейчас у них с супругом-иностранцем идет бракоразводный процесс. Решение суда о разводе, определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов с отца в ближайшее время должно вступить в законную силу.

Женщина заверила судебных приставов, что не собирается менять место жительства. Разыскное дело было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем