Криминал В Перми директор и бухгалтер УК угодили под суд: их обвиняют в присвоении денег жильцов

В Перми директор и бухгалтер УК угодили под суд: их обвиняют в присвоении денег жильцов

По данным следствия, управляющая компания «АРС» накопила задолженность в десятки миллионов рублей

Жильцы платили за коммуналку в управляющую компанию, но до поставщиков деньги не доходили

В Перми завершилось расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера УК «АРС» («Аварийно-ремонтная служба»). Оно уже передано в суд.

— В ходе расследования были доказаны факты хищений руководителями УК «АРС», — прокомментировали в службе безопасности ООО «Новогор-Прикамье». — Руководители присваивали деньги, поступавшие в качестве платежей от пермяков, проживающих в многоквартирных домах Кировского района. Из-за этого долг УК только перед «Новогором-Прикамье» (за поставку воды. — Прим. ред.) составил почти 3,5 миллиона рублей. Причем это не первое уголовное дело в отношении директора УК. Ранее его осудили за преступные действия, совершенные в статусе руководителя управляющей организации в Краснокамске.

В целом УК «АРС» накопила задолженность за коммуналку в десятки миллионов рублей. Компания не один год входила в антирейтинги, составленные ресурсоснабжающими организациями края. К примеру, Пермский филиал «Т Плюс» два года назад озвучивал, что эта УК задолжала за тепло 78 миллионов рублей.

Ранее мы публиковали антирейтинг пермских УК, которые в целом задолжали за тепло 145 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем