Криминал Копили на свадьбу: в Перми полиция задержала молодую пару закладчиков

Копили на свадьбу: в Перми полиция задержала молодую пару закладчиков

Они выходили вечером на прогулку с собакой и параллельно делали закладки

Пара хотела пышную свадьбу

Пермская полиция задержала молодую пару закладчиков. Они планировали сыграть пышную свадьбу, и таким образом решили накопить деньги.

В полиции выяснили, что 25-летний житель Тюмени и его сожительница уже полгода работают закладчиками в интернет-магазине. Девушка обучалась на последнем курсе юридического факультета в ведущем пермском вузе. Ее друг уже имел диплом инженера-технолога. Несмотря на это, оба предпочли зарабатывать нелегально, а деньги копили на свадьбу, и в ближайшее время они планировали уехать в Ханты-Мансийский автономный округ.

— Задержанные делали тайники с наркотиками рядом с собственным домом в микрорайоне Пролетарском, — рассказали в полиции. — Как правило, пара выходила вечером на прогулку с собакой и параллельно делала закладки для потребителей. Для конспирации сожители помещали упаковки с наркотиками в глину для детского творчества. Таким образом свертки сливались с землей и не были заметны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Во время обысков полиция изъяла около 200 граммов наркотиков синтетического и растительного происхождения. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт наркотических средств организованной группой». Пара находится под стражей в следственном изоляторе.

Ранее мы рассказывали, как в Перми задержали закладчиков героина из Подмосковья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем