Криминал Экс-министр территориальной безопасности Прикамья обжаловал свой приговор

Экс-министр территориальной безопасности Прикамья обжаловал свой приговор

Андрея Ковтуна ранее приговорили к условному сроку за мошенничество

Андрей Ковтун обжаловал условный срок и лишение звания генерала

Пермский краевой суд рассмотрит апелляцию бывшего министра территориальной безопасности Андрея Ковтуна, которого приговорили к условному сроку за мошенничество с использованием служебного положения.

Как сообщается на сайте Кировского районного суда Перми, апелляцию адвокат экс-министра подал 24 августа.

По версии следствия, Андрей Ковтун, ранее занимавший пост замначальника Приволжского МЧС, воспользовался служебными полномочиями и фиктивно устроил в одну из пермских пожарных частей в качестве пожарного своего егеря Владимира Чудинова. В течение четырех лет — с 2013 года по 2017 год — фиктивному пожарному выплачивались зарплата и другие положенные выплаты. Ему даже платили премии и давали льготы за тяжелые условия труда, давали оплачиваемые отпуска. Сам Чудинов работал всё это время егерем в охотничьем хозяйстве Андрея Ковтуна в Ильинском районе.

Сумма выплат фиктивному пожарному составила 790 тысяч рублей. Этой суммой соучастники, как считает следствие, распорядились по своему усмотрению.

Ранее на прениях прокурор Елена Третьякова попросила назначить экс-министру четыре года колонии общего режима, штраф в 70 тысяч рублей и лишить его звания генерал-майора. Кировский районный суд лишил Андрея Ковтуна звания генерала и приговорил его к 3 годам и 8 месяцам условного срока. Андрей Ковтун подал документы на обжалование решения суда. Дата апелляции пока не назначена.

Ранее мы следили за оглашением приговора Андрею Ковтуну в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем