Криминал Виновник ДТП, в котором погибла беременная сотрудница пермского ГУФСИН, отправится в колонию-поселение

Виновник ДТП, в котором погибла беременная сотрудница пермского ГУФСИН, отправится в колонию-поселение

Ранее кассационный суд отменял приговор Алексею Куликову, но при повторном рассмотрении ему ужесточили наказание

Алексей Куликов признал вину

Виновника смертельного ДТП, в котором погибла беременная сотрудница ГУФСИН, приговорили к трем годам и одному месяцу колонии-поселения. Апелляцию подсудимого рассмотрели вчера. Таким образом, краевой суд ужесточил наказание советнику руководителя пермского краевого отделения спецсвязи Алексею Куликову.

Трагедия случилась 10 марта 2018 года. Тогда на трассе под Суксуном в аварии погибла беременная сотрудница ГУФСИН, которая ехала с мужем и сыном в другой город. Она была за рулем автомобиля, в который, вылетев на полосу встречного движения, врезался Hyundai Solaris. За рулем иномарки находился бывший заместитель начальника управления спецсвязи по Свердловской области Алексей Куликов. В ДТП серьезные травмы получили муж и ребенок погибшей. Силовик признал вину, сначала Суксунский суд его приговорил к трем с половиной годам колонии-поселения.

Когда Куликов обжаловал приговор, краевой суд уменьшил срок до трех лет. Силовик обратился в кассационный суд, который отменил приговор из-за технических ошибок и отправил дело на новое рассмотрение. Суксунский суд второй раз огласил приговор и ужесточил наказание, увеличив срок до трех лет и одного месяца колонии-поселения.

Вчера краевой суд, рассматривая апелляцию Куликова, оставил приговор прежним. Алексей Куликов должен вновь отправиться в колонию-поселение. На время судебного разбирательства мужчину освободили: до отмены первого приговора в колонии-поселении он пробыл пять месяцев. Во время нового судебного разбирательства Куликова восстановили на прежней работе в должности советника руководителя пермского краевого отделения спецсвязи.

Ранее подсудимый в гибели пермячки обвинил её родственников, посчитав, что беременную женщину нельзя было пускать за руль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем