Криминал Пермские полицейские ищут пострадавших от рук грабителя. Он нападал на пенсионерок

Пермские полицейские ищут пострадавших от рук грабителя. Он нападал на пенсионерок

Мужчина совершал преступления в Дзержинском районе

Этот человек мог совершить еще несколько преступлений

В Перми полицейские задержали грабителя, нападавшего на пожилых женщин. Известно, что он совершил как минимум три преступления. Но в полиции предполагают, что могут быть и другие жертвы.

Как рассказали в полиции, к ним обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что около шести часов вечера на улице Грузинской впустила в подъезд незнакомца, приняв его за жильца. Спустя несколько секунд после этого он повалил женщину на лестницу, сорвал золотые серьги и скрылся.

Сотрудники полиции вскоре установили личность грабителя и задержали его. Им оказался 41-летний ранее судимый пермяк. Оказалось, что он причастен еще к двум аналогичным преступлениям на территории Дзержинского района.

— Одна из пенсионерок вообще не обращалась в полицию. Со слов задержанного сыщики установили жилой дом, где он совершил грабеж, — рассказали в ГУ МВД. — Полицейские провели поквартирный опрос и таким образом нашли потерпевшую. Бабушка была приятно удивлена, когда сотрудники уголовного розыска появились на пороге ее дома и сообщили о задержании обидчика.

По фактам грабежей в полиции возбудили уголовные дела. Задержанный арестован и находится в следственном изоляторе.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Полицейские предполагают, что от рук этого человека могли пострадать и другие пенсионеры. Всех потерпевших просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону: 246-83-77.

Также в полиции предостерегают: не следует заходить в подъезды жилых домов и лифты с незнакомыми людьми. А если вы заметили подозрительного человека, нужно позвонить кому-нибудь, чтобы вас встретили. Если такой возможности нет, дождитесь соседей и вместе с ними зайдите в подъезд. В случае нападения незамедлительно обратитесь в полицию.

Ранее мы рассказывали о грабителе, который в центре Перми напал на женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем