Криминал В Соликамске спустя десять лет раскрыли убийство мужчины

В Соликамске спустя десять лет раскрыли убийство мужчины

Подозреваемому грозит 15 лет колонии

Расследованием дела занимался Следственный комитет

В отделении по особо важным делам Соликамского управления СК завершили расследование убийства десятилетней давности.

В июле 2010 года житель Соликамска, находившийся в алкогольном опьянении, избил незнакомого мужчину в подъезде общежития. Как выяснили следователи, обвиняемый нанес потерпевшему удары кулаками, ногами и стеклянной бутылкой по голове и телу. Избитого мужчину нашли без сознания с травмами головы. Его доставили в больницу, но несмотря на медицинскую помощь, он скончался.

Десять лет понадобилось следователям, чтобы собрать факты и доказательства и раскрыть преступление. Все эти годы велось следствие, были допрошены десятки свидетелей, проведены проверки показаний на месте, а также проведены судебные медицинские экспертизы.

В результате удалось собрать доказательства, на основании которых подозреваемому мужчине предъявили обвинение в убийстве. Ранее он неоднократно был судим. Уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд. Мужчине грозит лишение свободы до 15 лет и последующее ограничение свободы до двух лет.

Также в Прикамье раскрыли убийство 8-месячной девочки, совершенное 20 лет назад. Подозреваемый в этом преступлении — житель Чусового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем