Криминал эксклюзив В Прикамье за смертельное ДТП с автобусом будут судить водителя Renault Duster

В Прикамье за смертельное ДТП с автобусом будут судить водителя Renault Duster

Авария произошла на автодороге Кунгур — Соликамск

Иномарка сильно пострадала в аварии. На место выезжали пожарные

В Гремячинский суд поступило дело о смертельной аварии с автобусом и машиной Renault Duster. ДТП произошло на автодороге Кунгур — Соликамск. В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подсудимой грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.

ДТП случилось 7 июня на 177-м километре автодороги Кунгур — Соликамск. Столкнулись рейсовый автобус «Губаха — Пермь» и легковой автомобиль Renault Duster. Водитель автомобиля на опасном повороте по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и столкнулась с автобусом Setra. Как следует из материалов дела, водитель иномарки была в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП погиб 49-летний пассажир Renault Duster, а женщина-водитель была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. В автобусе пострадавших не было.

На этой неделе уголовное дело поступило в суд. В ближайшее время назначат заседание.

Как сообщил 59.RU юрист Александр Сидоров, представляющий в суде интересы матери погибшего, семья заявила иск на сумму два миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем