Криминал В Перми приставы обязали закрыть магазин шуб из-за нарушения социальной дистанции

В Перми приставы обязали закрыть магазин шуб из-за нарушения социальной дистанции

В меховом салоне сообщили, что магазин сейчас работает и все нарушения устранены

Сейчас магазин работает в обычном режиме

Сегодня краевая служба судебных приставов сообщила о закрытии магазина шуб «Северное сияние» на Крупской, 28. Причиной закрытия магазина стали нарушения: отсутствие социальной дистанции и обеззараживателя воздуха. Однако руководство мехового салона опровергает информацию о своем закрытии.

Как сообщает сегодня УФССП по Пермскому краю, приставы на месяц опечатали магазин «Северное сияние» за невыполнение противоэпидемиологических норм, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе проверки Роспотребнадзор установил, что в магазине не используется оборудование по обеззараживанию воздуха. Кроме того, в торговом зале и перед кассами нет разметки для соблюдения социального дистанцирования.

— Эти нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателя виновным по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — сообщили в ведомстве. — Правонарушитель подвергнут наказанию.

По информации службы судебных приставов, магазин закрыли на срок 30 суток. Сотрудники ведомства будут регулярно проверять опечатанные двери.

Между тем руководство мехового салона «Северное сияние» опровергает информацию о своем закрытии.

— Нарушения мы устранили, были закрыты всего несколько дней, написали заявление в суд, — сообщили в магазине. — Сейчас мы работаем в обычном режиме.

Ранее мы писали, что судебные приставы Прикамья арестовали у золотодобытчиков 15 килограммов ценного металла в счет неоплаченного иска на 84 миллиона рублей.

UPD: в УФССП по Пермскому краю сообщили, что уточнили информацию о магазине «Северное синяние». Как отметили в ведомстве, на 5 октября должник устранил выявление нарушения и воспользовался своим правом обратиться в суд о досрочном прекращении наказания в виде приостановлении деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем