Криминал эксклюзив В деле росгвардейца, подозреваемого в насилии над ребенком в Перми, появились новые эпизоды

В деле росгвардейца, подозреваемого в насилии над ребенком в Перми, появились новые эпизоды

Военнослужащему инкриминируют покушение на сексуальное насилие над мамой мальчика

В Росгвардии сообщили, что их ведомство окажет всестороннюю помощь следствию

Следователи возбудили два новых уголовных дела в отношении лейтенанта Росгвардии, обвиняемого в сексуальном насилии над 11-летним мальчиком в Перми.

Ранее мы подробно писали о чудовищном инциденте в Перми. По данным следствия, 3 сентября 24-летний лейтенант, военнослужащий Росгвардии, заранее спланировал нападение, взял чужую машину и разъезжал по улицам Перми в поисках жертвы для преступления. В Орджоникидзевском районе он проник в жилище женщины, являющейся инвалидом третьей группы.

По данным следствия, увидев хозяйку, подозреваемый решил её изнасиловать. На крики женщины вышел её малолетний сын и сказал, что выполнит любое желание, если тот отпустит его мать.

Мужчина заставил мальчика заниматься с ним оральным сексом, а после уехал. Росгвардейца задержали на выезде из Перми, он был трезв. Свою вину мужчина признал. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщила 59.RU адвокат пострадавшей семьи (представитель российского правозащитного проекта «Зона права») Анастасия Шардакова, сейчас военнослужащему инкриминируются ещё покушение на сексуальное насилие над мамой ребенка и незаконное проникновение в жилище.

На очной ставке 24-летний военнослужащий Росгвардии заявил, что признает вину в надругательстве над мальчиком, хотя и помнит эпизод «с отрывками». По решению суда лейтенант находится под стражей.

— Как следует из ответов военнослужащего на очной ставке, он не понял, что его не хотели впускать в дом, а от насилия над женщиной он «добровольно отказался», — сообщила 59.RU Анастасия Шардакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем