Криминал Пьяный пермяк пнул школьника в лицо и украл самокат. Видео

Пьяный пермяк пнул школьника в лицо и украл самокат. Видео

На допросе мужчина объяснил, что месяц пил из-за несчастной любви

Нападение засняла камера видеонаблюдения 

В Перми пьяный прохожий напал на ребенка, отобрал самокат и уехал на нем с места преступления. Это произошло поздно вечером на улице Василия Каменского. Ограбление засняли камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, что 13-летний школьник едет по тротуару и разговаривает по телефону. Рядом с ним идет мужчина. Внезапно мужчина пинает ребенка ногой в лицо, хватает самокат и уезжает.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Мальчик тут же вернулся домой и рассказал родителям о случившемся. Они и вызвали полицию. По описанию подростка полицейские составили фоторобот, а вскоре задержали нападавшего. Им оказался 25-летний мужчина. В его квартире обнаружили украденный самокат.

На допросе он признался, что был сильно пьян.

— Он ехал на скутере и разговаривал по телефону. Мне послышалось, что он меня оскорбил, — объяснил подозреваемый. — Я не выдержал и ударил его ногой по лицу. А также совершил кражу скутера. Я очень долго выпивал. Месяц беспрестанно. Просто девушка бросила, поэтому я и начал так себя вести.

В полиции добавили, что молодой мужчина ранее судим не был, но этой зимой привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Материалы переданы в Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем