Криминал Полиция Перми ищет пострадавших от мошенников: «снимая порчу», они воровали золотые украшения

Полиция Перми ищет пострадавших от мошенников: «снимая порчу», они воровали золотые украшения

Пока известно о трех жертвах обмана

В преступлениях подозревают этих жителей Кирова

Пермское управление МВД просит откликнуться всех, кто пострадал от действий двух уроженцев Кирова. 18-летнего молодого человека и 53-летнюю женщину подозревают в краже ювелирных украшений под видом снятия порчи.

— В августе в отдел полиции № 2 в Индустриальном районе обратилась 78-летняя местная жительница, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Она подала заявление о хищении у нее золотых сережек стоимостью около 40 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила полицейским, что днем к ней на улице подошли двое незнакомых людей и сообщили, что на ней порча, для снятия которой необходимо провести определенный ритуал. В ходе ритуала женщина и обнаружила пропажу ювелирного изделия.

Подозреваемых задержали по горячим следам и выяснили, что 53-летняя кировчанка ранее была неоднократно судима за аналогичные преступления. Полицейские установили, что задержанные причастны к совершению в Перми еще двух подобных преступлений. Женщину и молодого человека заключили под стражу.

Следствие по делу продолжается, и полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим похожим преступлениям. Если вы пострадали от действий этих людей (смотрите фото), полиция просит сообщить об этом по телефонам: (342) 218-84-25 или 02 (с мобильного — 102).

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье мошенники собирают с предпринимателей деньги в липовый фонд борьбы с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем