Криминал В отношении начальника Пермского военного института возбудили уголовное дело

В отношении начальника Пермского военного института возбудили уголовное дело

Всего в деле восемь эпизодов по статьям «Получение взятки» и «Превышение полномочий»

Владимир Купавский с 2016 года является начальником ПВИ

Начальник Пермского военного института (ПВИ) войск национальной гвардии РФ Владимир Купавский стал фигурантом уголовного дела. В отношении генерал-майора возбуждено дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки» и статье 286 «Превышение должностных полномочий». Всего в деле восемь эпизодов.

Как следует из ведомственной сводки о преступлениях среди военнослужащих, которую получают все офицеры (документ есть в распоряжении редакции), «по поступившей информации из военного следственного управления СК РФ по Центральному военному округу, в отношении начальника ПВИ Владимира Купавского 3 ноября 2020 года возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении шести эпизодов по статьям — взятки в крупном размере и вымогательство взятки. В деле есть два эпизода по статье «Превышение служебных полномочий»».

Владимиру Купавскому грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере до сорокакратной суммы взятки. Подозреваемый вину не признает.

Сейчас на официальном сайте ПВИ в разделе «Руководство» удалена вся информация о начальнике ПВИ, точнее, такая графа отсутствует, но указаны данные о всех заместителях. В ПВИ от комментария по поводу ситуации отказались.

Владимир Купавский — генерал-майор, женат, имеет высшее образование, в 1999 году окончил военную академию имени Фрунзе. Начальником Пермского военного института является с 2016 года. Контракт о прохождении военной службы заключен до 21 февраля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем