Криминал Нападение на депутата КПРФ

Экс-депутат Илья Кузьмин, осужденный за инсценировку покушения на себя, вышел из колонии

Оставшийся год срока он будет отбывать дома в Соликамске

Ранее Соликамский суд назначил Илье Кузьмину три года колонии

Сегодня экс-депутат Заксобрания Прикамья Илья Кузьмин, приговоренный к трем годам колонии общего режима за инсценировку покушения на себя, вышел из пермской ИК-29. Информацию 59.RU подтвердили источники в ГУФСИН.

Ранее адвокат экс-депутата добился замены реального срока на более мягкое наказание. Илье Кузьмину оставалось отбывать еще год колонии. 11 ноября Мотовилихинский районный суд Перми вынес решение заменить реальный срок на год ограничения свободы по месту жительства.

Как сообщил 59.RU адвокат экс-депутата, Илья Кузьмин после выхода из колонии направляется домой из Перми в Соликамск.

— То есть сейчас в течение года он имеет ряд ограничений: он должен вовремя являться домой и регулярно отмечаться в полиции, — сообщил адвокат.

Ранее мы подробно писали о суде над Ильей Кузьминым. 24 февраля 2019 года экс-депутат ЗС рассказал, что в него дважды стреляли из обреза. В соцсетях Кузьмин предъявлял следы от дроби на капюшоне своей куртки. Следователи заподозрили Илью Кузьмина в инсценировке с целью политического пиара и возбудили уголовное дело.

По версии следствия, экс-депутат сам устроил во дворе жилого дома в Соликамске инсценировку покушения на себя с целью «политического пиара и повышения имиджа». По версии обвинения, местный житель Эдуард Мельников вооружился охотничьим обрезом с холостыми патронами, а Илья Кузьмин пришел с заранее простреленным капюшоном куртки. Мельников выстрелил холостыми патронами. Затем Кузьмин пришел в дежурную часть полиции и сообщил о покушении на себя. На суде Илья Кузьмин вину не признал. Мы вели онлайн-трансляцию с прений этого судебного разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем