21 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

20 ноя 2013 в 23:37

Кстати, кто-нибудь заметил,что о Перми снято совсем мало? В основном Пермский край. Можно же было как-нибудь раскрутить и показать некоторые сцены в исторических домах. В старом трамвае можно было что-нибудь снять. В целом фильм скучный,но со смыслом. Хотя почти идентично городу в котором я живу: тоже скучно и неинтересно. Даже не знаешь,что в выходные делать. Нет гайд-парка культурной молодёжи. Нет надземного метро, нет подземных парковок в центре, нет чистого спортивного парка отдыха(где пьяным вход воспрещен). Повысить бюджет и качество жизни Перми можно было бы за счёт развития сельского хозяйства с наукой. Проблема в том, что многие чиновники не хотят служить народу, не живут вместе с обычными пермяками жизнью(езда в общественном транспорте,пробежка по парку), а стремятся обеспечить себе заработок и жить за границей или за пределами Пермского края. Они своих детей посылают учиться за границу, так как знают,что в Перми им делать нечего. Я вот готов снять фильм(любительский) о Перми, может тогда добросовестные чиновники и депутаты поднимут бучу? Это наверное моя утопия ....

Гость
21 ноя 2013 в 00:29

Отзывы о сюжете фильма правильнее было бы адресовать автору книги, по которой фильм был снят...Игра актеров - возможно, без комментариев - актеры свою работу знают....Но, господа!.......Я не пермяк,хоть и живу в городе достаточно много лет....Но чтобы так выставить город Пермь.......вы меня извините - даже мне стало обидно за город, в котором я живу....на лицо не видение Перми героем фильма, а видение Перми москвичами.....и в этом смысле правильно кто-то выше уже написал - что точно так же бы выглядел любой другой город...Реально Пермь показана "Дырой", поселком городского типа, в котором три улицы, одна школа, даже есть свой депутат(!) и все друг друга знают в лицо как минимум.....Да Пермь даже в 90-е никогда такой не была! Как можно оценить фильм, в котором город просто изуродовали.....

ОТВЕТИТЬ
Мнение
21 ноя 2013 в 08:44

Не знаю почему некоторые читают, что наш город показан убогим и серым... Тут ведь место действия не имело значение - если задаться задачей, то и в Москве-Питере можно снять фильм и с помощью разных художественных средств передать серость и безысходность. Это была задача фильма показать такую обстановку, название города не имело значения! Он же говорил - вроде центр географии, а чувство будто на краю живешь... Фильм очень понравился - он со смыслом... о жизни... Как после прохождения детьми опасного порога фраза героя "маме позвонить"! ??? душу задел смотрела неделю назад - до сих пор вспоминаем и обсуждаем... Иванов - достойный писатель. Фильм стоит смотреть!

гость
21 ноя 2013 в 10:11

Содержание фильма отвратительное,нас выставили пьяницами,сексуально озабоченными и еще и полудурками или дебилами,кому как нравится,это мое мнение.

димитрис
21 ноя 2013 в 10:19

Старперцы лучше. Тупо поржать от души можно. Не то что этот фильм,

Гость
21 ноя 2013 в 10:37

а расскажите-ка мне, родные патриоты пафосные -чем так прекрасна Пермь? - табуреткой у вокзала, снесенным историческим центром, гопниками и бродячими псами, шныряющими аж по Сибирской (не говоря о районах)? и где у нас нет серых людей и серых домов? может быть вы и живете в "илитных" высоках-новостройках, в пойме Данилихи, дак и они скоро в оную съедут, нагордитесь ещё...

ОТВЕТИТЬ
Первый
21 ноя 2013 в 10:42

Отличный фильм. Не хочется чтоб заканчивался. Персонажи настолько реальные, что кажется что знаешь их лично. Те кто не понял про что фильм-это ваша проблема, смотрите что попроще-универ, интерны, Воронины. Пермь показана такая-какая есть. Не чего на зеркало пенять коли рожа крива.

21 ноя 2013 в 22:43

http://www.odnako.org/blogs/show_32291/ Самое лучшее описание.

Гость
22 ноя 2013 в 15:38

Посмотрела фильм на одном дыхании : наконец-то народу начали говорить ПРАВДУ о нём самом. О том, как мы живём, чем дышим, как проводим своё свободное время.
Нашёлся тот" ребёнок", который как в сказке "Голый король", ткнул в нас пальцем и на ВСЮ страну воскликнул : "Смотрите как живут обыватели этого города! Вы бы хотели такое же будущее для своих детей?"

Гость
28 янв 2014 в 18:33

Географ - это высокое кино для тех, кто умеет читать между строк. В нем очень много философских и злободневных идей и каждый видит что-то свое - один убогость Пермских окраин (так на самом деле народ в России живет, это реалии провинции - нельзя же думать, что все на Рублевке живут). Другой видит красоту природы Пермского края и проверку подростков на прочность. Я увидела Поступок Человека, преодоление тупого быдла в себе (когда географ отказывается от нежной девочки, думая о ее будущем, о ее душе), а ведь мог бы и не отказаться. Бессмысленность бытия. о которой думает герой - разве вас не посещали такие мысли? Посмотрите на лица пермяков в автобусе - мрачные, озабоченные. как будто с похорон едут - а ведь у нас нет наводнений, цунами и землетрясений. Что же злые то все такие? Хороший фильм может быть смотреть трудно, зато помнишь его долго

Загрузка...