9 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

«Это беспредел»: на концерт IC3PEAK в Перми приехали полиция и «люди в штатском». Что произошло?

Фанатов, поющих песни группы на улице, попросили разойтись — «несанкционированное собрание»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
27 ноя 2018 в 20:34

Это вообще кто такие? Что за группа?

Гость
27 ноя 2018 в 20:47

Всего лишь 10 лет назад я смеялся на белоруссами с их режимом, несменяемым батькой, налогом за тунеядство, а тут и у нас веселье началось. Да уж, дальше жизнь станет лучше, жить будем веселее. Побыстрее бы границу закрыли и мы все начали строить светлое будущее.

Гость
27 ноя 2018 в 20:57

Послушал я эти "песни". Правильно сделали, что отменили.

Гость
27 ноя 2018 в 21:06

Беспредел!!!

Гость
27 ноя 2018 в 21:18

Полицейское государство.

Гость
27 ноя 2018 в 21:28

Класс! Не за горами день когда и на похоронах начнут принимать за несанкционированное шествие!

Гость
27 ноя 2018 в 21:39

Ха-ха-ха гимны они поют! Позорники!!!

Житель
27 ноя 2018 в 21:59

Какая чудесная реклама группы получилась.

Вася
27 ноя 2018 в 22:05

до чего довел планету этот фигляр Пэ Же

Гость
27 ноя 2018 в 22:07

Посмотрела в интернете один клип этих, сложно сказать, музыкантов... Ужас! Нам такие концерты не нужны. Спасибо нашим органам вн дел, что ограждаете наших детей от этого столичного новомодного беспредела. Пусть в Москве дальше выступают, если позволят... Отвращение и неприятный осадок от такого творчества... Гоу хоум!!!

Гость
27 ноя 2018 в 22:11

кто они такие скажите ? Не охота гуглить )))

Гость
27 ноя 2018 в 22:28

Хороших артистов не гонют. Выгнали, значит за дело.

Кость
27 ноя 2018 в 22:33

в Баню такое творчество!

Гость
27 ноя 2018 в 22:37

В Тюмени давно так поступает Городской родит.комитет. Родители города запрещают выступления сомнительных групп и показ деструктивных фильмов. А у нас привыкли к чиркуновсмильграмовской эрзац-культуре, поэтому с культурой всё плохо.. Только на репертуар оперного посмотреть - горько и противно.

Гость
27 ноя 2018 в 22:51

Приходите в бинго бум ??? выигрышь выплачивается сразу ,ставки на спорт , викторины, бесплатный бар и каждому новому гостю пре регистрации 500 бонусов . И не нужны никакие концерты)))

Гость
27 ноя 2018 в 22:57

Беспредел собачий!

пермяк
27 ноя 2018 в 23:02

"Но, напомним, сотрудники ГИБДД просили показать документы всех водителей, высаживавших людей у «Камы». Кстати, на вопрос корреспондента 59.ru о том, почему они это делают, сотрудники ответили: «Водитель встал в правый ряд». (с)

привёз дочку с 2 подругами на концерт, высаживал прямо за автомобилем ДПС, мимо дважды проходил автоинспектор, ни делал замечание, ни записывал номер, не просил уехать.
обратился к нему, спросил почему много полиции, получил ответ, что просят водителей не парковаться у "Камы". Всё. Никаких репрессий

Гость
27 ноя 2018 в 23:19

Надеюсь, молодежь поняла, что их не защитят закон, адвокат, родители. Поздно петь гимн.

Гость
27 ноя 2018 в 23:39

Пиар группе обеспен, да ещё и за государственный счёт! Но с другой стороны публика далеко не взрослые, кто знает что им в голову взбредёт от их текстов. Мало нам подростков прыгающих с крыши из-за депресняков

Гость
28 ноя 2018 в 00:45

поздно. все поздно. и с группой и молодежью. попробуйте теперь изменить хоть что то. мирно

Сергей байкер
28 ноя 2018 в 00:46

Да все здесь понятно. Власти боятся, очень боятся. В музыке группы есть политический подтекст. Молодежь - наиболее активная часть общества. Причем совсем не глупая и понимает прекрасно, что вокруг происходит. Подобное творчество может стать толчком к различным протестам, беспорядкам и прочему. А про суицидальные наклонности просто надуманный повод. Точка невозврата уже пройдена. Это еще цветочки, ягодки будут позже.

Гость
28 ноя 2018 в 00:47

Дали понять молодёжи, что из всех прав работает только телефонное.

Гость
28 ноя 2018 в 01:08

Кто разрешил выступление этой группы в Перми? Пусть у себя дома выступают.

Гость
28 ноя 2018 в 01:09

Ничему хорошего эти песни не превидут.. Жесть б###, о чем думают их "фанаты"? Залить керасином глаза??? Родители вы где?????!??????!??

Гость
28 ноя 2018 в 01:23

России нужны были герои, а всякая шушера делает из них ***!!!

Гость
28 ноя 2018 в 01:54

Бред какой то, понятно менты ерундой занимаются, хотя сегодня песни суицидальные слушают, а завтра вены режут и с крыш прыгают...

Магма
28 ноя 2018 в 05:06

Это кто? или что? набор символов какой то. опять псевдопевчикам запретили)))

Гость
28 ноя 2018 в 11:20

отменять, конечно, последнее дело, тут "очков" не заработаешь, только гнев навлечешь
а вот ввести возрастной ценз, например, 30+ (хорошо - 18+) стоило было, а кто моложе - только с родителями

Коба
28 ноя 2018 в 12:02

А шансон и лагерные песни дяди чиновники не прослушивали на счет призывов ко всему не хорошему? Или боятся запрещать в стране где пол-страны сидело, а вторые пол-страны готовы сидеть?

Гость
28 ноя 2018 в 14:00

Что за дичь? Им можно выступать максимум на Хэллуин один раз в году ! Жуть ! Правильно что запретили ! Куда катится мир

Гость
28 ноя 2018 в 14:53

Огласите список фанатов этой дичи! Чтобы обходить их за километр. Они адекватными не могут быть.

Гость
28 ноя 2018 в 16:14

Что за бред я посмотрел, конечно не нужно таких так называемых музыкантов допускать до массовости и давать им проводить концерты.

Гость
28 ноя 2018 в 16:14

Сколько стоит час работы сотрудника полиции, ФСБ, СКР? Сколько их там было? Кроме заработной платы, полученной за подобные подвиги, это те люди, которые выйдут на пенсию в условные 40 лет. А все работающие люди оплачивают рабочее время подобных бюджетников, которые производят только пеар для обоснования собственной значимости.

Гость
28 ноя 2018 в 16:29

пиар от ФСБ, дорого, но эффективно! раньше я и знать не знал о такой группе, сейчас вся страна их ролики гоняет на ютюбе, хожу напеваю: "...пусть все горит, пусть все горит!"

Гость
28 ноя 2018 в 18:02

«организация незапланированного массового собрания».
выдумывают статьи на ходу, как госдумка без них страдает

Гость
29 ноя 2018 в 00:01

Когда-то в "черные списки" запрещенных рок-групп в 1980-е попали и "Ария", "Алиса",почти все "металлические" группы. Власть опять начинает осуждать за "мышление".

Гость
29 ноя 2018 в 00:09

И в суд ведь не обратишься за отмену концертов. Тот же суд власти присудит экстремизм и упрячет на зону. Так что :""Атас", Эх, веселей рабочий класс!" и "батька Махно, смотрит в окно" - это песни любимой Путинской группы "Любэ" распевавших в 1990-е контрреволюционные песни. У автора песен Александра Шаганова многие песни для "Любэ" бандитские.

Гость
29 ноя 2018 в 08:33

В 80-е годы весь Ленинградский Рок-клуб подобное пел про власть. А до них - Машина Времени. Вся страна слушала. Запреты порождают обратную реакцию. Теперь даже те, кто про них не знал, обязательно найдут в сети.

Гость
29 ноя 2018 в 08:59

Любой человек должен иметь право на прослушивание музыки, которая ему по душе. Но... только в том случае если это взрослый человек со сформировавшейся психикой и жизненными устоями. Я НЕ против подобного жанра музыки и сам люблю под настроение послушать того же Хаски с его дерзкими текстами. НО! Я резко против пропаганды подобных жанров, ибо "неокрепший" разум молодых людей может воспринять смысловую нагрузку текстов всерьёз и расценить как мотивацию к соответствующему образу жизни, к насилию, к проявлению жестокости. Все мы должны понимать, что музыка на сегодня - это тоже бизнес. И вовсе не означает, что исполнитель
сам ведёт образ жизни, о котором вещает в своих текстах, а резкие, порой радикальные словечки - лишь способ привлечь внимание и заработать денежку. И если этого не понимать, а руководствоваться идеями, заложенными в текстах, то последствия могут быть довольно грустными.

Гость
29 ноя 2018 в 15:28

Не понимаю, в чём власть видит патриотизм? Если возмущенные бедностью в стране молодежь поёт о социальных проблемах, то их творчество под запрет. На центральных каналах "заезжанные" до скрипа одни отпрыски "фабрик". Но молодого исполнителя песен о Родине, о казаках, о Великой Отечественной войне Игоря Растеряева (собирающего аншлаги и не оставляющий равнодушных после своих песен) игнорируют ура-патриоты от "Единой России", но по-моему, то что делает Растеряев и есть любовь и патриотизм к Родине.

Гость
30 ноя 2018 в 16:34

IC3PEAK - предложение участникам группы и продюсеру, проведите онлайн-концерт на всю Россию по интернет-каналам. С афишой и анонсом даты и времени концерта. "Эту песню не задушишь не убьёшь..." У Вас будет №1 при гастрольных выездах в Европу и в США.