27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

пермЯки
21 июн 2019 в 14:35

Поревем конечно. Но скатертью дорога!

Гость
21 июн 2019 в 14:41

Я уж обрадовался, что он на Родину уезжает! Фигвам, он просто будет получать те же миллионы бюджетных денег в месяц, а работать гораздо меньше. Точнее, будет изображать, что работает.

пермяк
21 июн 2019 в 14:46

Решетникову что ли денег не дали на новый оперный по очереди Путин, Медведев, Матвиенко, Красиво выйти из обещаний захотел? Не получится.

Гость
21 июн 2019 в 14:49

Щас начнётся - "на коого ты нас поокиидааешь, оотеееец наш! На коого ты наас оооостаавляешь, роодиииимый!"...

Гость
21 июн 2019 в 14:54

Интересно, вернут пермякам театр теперь или очередной маэстро-Калиостро уже с контрактом в кармане мчится осваивать деньжата?

Гость
21 июн 2019 в 15:00

Пермяки из оперного! Хоть в этот раз слелайте что нибудь! Не давайте себя в обиду варягам!

21 июн 2019 в 15:14

Счастье-то какое! Скатертью дорога.

Гость
21 июн 2019 в 15:15

Все знают, что "КОЕКТО" должен был выбрать федеральное бабло на новую сцену или оставить Курентзиса. Разумеется "КОЕКТО" выбрал федеральное бабло, здесь и сейчас.

Гость
21 июн 2019 в 15:19

1. Вернуть театр пермской труппе.
2. На должности главных специалистов брать только пермяков, решая этот вопрос на общем худсовете театра.
3. Восстановить репертуар, чтобы наши спектакли шли 6 раз в нелелю.
4. Установить максимальную стоимость билета 500 руб., вернуть все льготы для учащихся и др.
5. Установить адекватный уровень зарплаты для наших артистов.

Гость
21 июн 2019 в 15:34

Сколько творческих судеб наших пермских артистов загублено!!! Теперь годы уйдут на возрождение академического театра на месте балагана гастролёров. Или новый балаган по-быстрому сколотят

alex
21 июн 2019 в 16:44

Чемодан, вокзал.... Аффины.

хаха
21 июн 2019 в 16:44

судя по комментариям - уровень культуры на уровне балалаечников группы "родные просторы" сугубо пермяцкого края. Какой-то псевдопатриотизм в стране начал зашкаливать.

Умный
21 июн 2019 в 16:51

клоуны

Гость
21 июн 2019 в 18:35

... порвали два баяна!

Аноним
21 июн 2019 в 19:46

Курентзис то, Курентзис сё. Он что, реально так важен для большинства жителей?
Обеспечивает приток туристов, что пополняют бюджет ПК?
Может быть является культом, символом и мечтой для большинства жителей ПК?
Давайте сразу, я не против него, но пока реальной пользы от него для ПК нет и плакать по нему будут только мизерная горстка театралов. Меня больше разбитые дороги волнуют, которые по весне/осени топит. Уйдет он? Наймите пермяков ёпт! Пусть они может не так "гениальны", но если им даже не давать пробовать, то как они будут учиться? Как творить? А может наоборот получится, может как раз среди наших земляков живет театральный гений? Дорогу пермякам!

Гость
21 июн 2019 в 21:09

Этот персонаж - фетиш для немузыкантов и кумир для музыкантов, которым через него хорошо платят. Другим музыкантам он не интересен. Помню, как сей "великий просветитель дикарей" (нас с вами, господа) решил удивить всех, для начала, сороковой симфонией Моцарта, кажется... "Ох, ах, какая новизна! Какое прочтение! Какая трактовка!!!" - взревели непритязательные барышни с претензией на притязательность.
Смешно и грустно... А что ешё хуже - очень дорого.

Гость
22 июн 2019 в 08:11

Уехали бы они вместе, как на фото...

Рабочий посёлок
22 июн 2019 в 09:43

Просветитель и предводитель дикарей ! Столицы вас ждут обоих )))

Гость
23 июн 2019 в 11:48

А Колян, как же Колян? Он уходит с должности губернатора?

24 июн 2019 в 11:18

Ужасные, злые диванные тролли, которые в театре последний раз были в детском саду, не понимают чего лишается наш город! Он поднял Пермский оперный и Пермь в принципе на новый культурный уровень. Нет, я не сотрудник театра, но фанат.
НЕ ДАЙТЕ УЕХАТЬ КУРЕНТЗИСУ!

Гость
24 июн 2019 в 14:03

Урааа!!! Наконец-то этот "гений" покидает наш город!!! Скатертью дорога!!!

Царе телли
24 июн 2019 в 23:36

Поставить бюст из рваных покрышек и пусть катит!