27 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

«Здесь люди живут. Это пока»: пермяки начали придумывать гимны Перми. За лучший обещали 300 тысяч

Недавно мэр города подписал постановление о проведение конкурса на лучший гимн и музыку к нему

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

гость
15 июл 2019 в 06:47

у нас теперь каждый губернатор будет гимн новый сочинять? вики пишет что гимн официальный и 30 октября 2017 принят

guestt
15 июл 2019 в 08:00

Постановление о проведении, грамотеи.

Гость
15 июл 2019 в 08:10

Граждане недовольные! Либерально-хайповые вы наши!Кто ж вас держит то в Перми, милые-хорошие!?? Чемодан - вокзал - весь мир!
Пусть сбудется ваша американская мечта!

Гость6240
15 июл 2019 в 11:50

Недовольные не жили при эсэсэсэре. Иначе, щас бы просто кайфовали. Не ирония

Гость6240
15 июл 2019 в 12:00

От общения с недовольствующими господинчиками (и дамочками) возникает странный вопрос... Почему-то все они, как правило, из т. н. среднего класса. Им то чего не хватает???? Люди, у которых действительно "щи пусты" живут себе, не лезут никуда. А от тех, у кого "жемчуг мелок", постоянно льются потоки... Всё им не так, да не эдак! Может быть, на завод?

Гость
15 июл 2019 в 12:11

Мне жаль тех, для кого Патриот- ругательное слово, оскорбление. Несчастные люди, не знающие истории, отрекающиеся от достоинства граждан Великой Страны из-за какой-то ерунды из списка "разгневанных чудаков" и т.п.

гостья
15 июл 2019 в 12:12

Попробую для начала 4 строчки)))
Ну что могу я вам сказать?
Лес продавать не благодать!
Любить природу края нужно,
Иначе просто вы бездушны!

Гость
15 июл 2019 в 15:21

В любом случае, так или иначе, гимн должен быть красивым и стильным, а не на коленке сделанной песнюшкой для торжеств в колхозном клубе, как обычно в таких случаях.

Гость
16 июл 2019 в 10:05

Трусливые журналисты, которые умеют только в сети чирикать, а как на митинге повыступать, дак хвост поджали.

Гость
3 сен 2019 в 10:28

Песня о Перми
Александр Кокшаров 3
1 куплет
Пермь как могучий уральский медведь
Ее не обхватишь руками
Этот город с тобой и сегодня и впредь
Ведь счастье – не за горами

Припев:
Пермь великая, Пермь могучая
Ты над Камой возвысилась кручею
Пермь уральская, Пермь прекрасная
Пусть любовь к тебе не угаснет

2 куплет
Наш город любимый растет и цветет
Своими он славен делами
Каждый житель еще не раз пропоет
Ты счастье – не за горами

Припев

3 куплет
Это чувство навеки с тобой и со мной
Его не опишешь словами
В строке, что горит над Камой-рекой
Наше счастье – не за горами

Припев

Марина
14 сен 2019 в 07:55

Здравствуйте! Живу я в Бурятии, в небольшом городке Гусиноозёрске. Узнала про конкурс и решила тоже поучаствовать. Сразу скажу, что в Перми я никогда не была. Поэтому мне пришлось очень много прочитать об этом замечательном городе, о его истории, достопримечательностях и тд. Я с удовольствием написала ,,Гимн Перми". Только не знаю куда отправить конкурсную работу, ни на одном сайте нет адреса, только информация о конкурсе. Пожалуйста напишите адрес. С уважением Марина Колесова.

Гость
25 дек 2019 в 17:45

Славен наш город во веки веков.Прекрасен и молод с ранних шагов..От первых заводов,что в Русь дали медь,у древнего града герб-крест и медведь.Здесь Камы раздолье,здесь лес и руда,вас с хлебом и солью встретят всегда.Славься,наш город,для новых побед,прекрасен и молод на тысячи лет!Стихи Аллы Поповой,муз.А.Суханова.Поют в Ломе учителя.Пермь.

Гость
26 дек 2019 в 19:27

вот это и есть самый лучший гимн! давайте его петь.он короткий и понятный.