30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
13 ноя 2019 в 10:01

Молодец мужик! вырвался из этой Пермской помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
13 ноя 2019 в 11:02

Скорее вошёл в мир, как и было предначертано свыше ...
Просто не все находят дорогу. А он шёл, не останавливался, и нашёл свой путь.
Всё просто на первый взгляд ))
Хороший, добрый материал. Удачи ему и новых высот !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:11

Молодец, что не остановился на обычном круге жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:01

— Мама приехала из Казахстана, папа — из Рязанской области, и встретились в Перми, — рассказывает Алексей.

Он совсем не пермяк, даже не бывший. Родителей пригнали по распределению или ещё каким то обманом.

ОТВЕТИТЬ
А что такое?
13 ноя 2019 в 13:32

Зачем удаляем комменты? Хорошо, изменим текст. Мужик молодец, но лепит какую-то хрень на потребу афроамериканцам.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 14:41

Робатывал в детстве и юности на этот пермский экспериментальный ювелирно-гранильный завод. Не помню этого Солдатова. Матушка говорить в конструкторской он работал.

Пермячка
13 ноя 2019 в 14:52

Прекрасный материал! Редакторская удача! Мне все понравилось, Алекс потрясающий пермяк с чисто пермским отношением к жизни - преодолеть все сложности, не потерять себя, не смотреть на других, сочетать в душе искусство и любовь к электронике! На самом деле его бы пригласить в городе и вручить ему какую-нить медаль, сделать почетным пермяком. Но в тексте есть небольшие ошибочки в именах: не Тонино Герра, а Тонино Гуэрра, именно так пишется его фамилия, не Королева Латифа, а Куин Латифа, она никакая не королева, это ее творческий псевдоним. В остальном - спасибо за материал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 22:21

молодец мужчина и жена молодец, что направила по нужной дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 08:55

Статуэтки гармоничные, а украшения на любителя.

Арина
14 ноя 2019 в 13:38

Украшения сказочные, на такие вещи хочется просто смотреть и смотреть. Даже не знала, что у нас такие кадры могут вырасти. Очень талантливо и непохоже на то, что продают в обычных магазинах, в СанЛайте. Знаю, что в Перми есть талантливые ребята в Серебронике. Тоже интересные вещи можно найти, не такого масштаба, конечно. Но они тоже ищут свой путь индивидуальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:36

Алексу Солджеру,
Я ехал к родителям с полной уверенностью, что найду фотографию где Вы и сотрудницы ПЭЮГЗ стоите. Я хорошо её помню.. Каково было моё удивление перевернув все фото альбомы, не нашел эту фотографию. Чтобы не было потрачено моё время в пустую, оставляю ссылку на другую фотографию, возможно кого либо и вспомните из коллектива. https://www.dropbox.com/s/hh38de4bl40axmb/Scan4.jpg
Здание завода сейчас
https://www.dropbox.com/s/1pswxs32oc0qp1a/workshops.jpg

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2019 в 11:49

Молодец, что не зазнался и не забыл Пермь.

Ааа
17 ноя 2019 в 09:07

Отличная статья! Алексей - вы талантливый и самобытный художник. Упорный и смелый человек, не боящийся рисковать и работать. Успехов и здоровья вам и вашей семье!

___
25 июн 2020 в 08:05

Мне интервью понравилось. Всё честно. Без всякого желания показать себя: смотрите какой я состоявшийся. Всё достигнуто своим трудом. И нормальное отношение к своему городу. Спасибо.

гость
25 июн 2020 в 19:11

землю вращают Пермяки из Перми !