26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
24 янв 2020 в 16:08

Это похоже на хищную акулу, а не на "движение балерины".

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 янв 2020 в 16:18

Эх, а я так рассчитывал на каменную кладку в стиле классицизма или барокко. А тут опять хайтек. Жаль, хотя выглядит уже не так уродско и вроде всё продумано. Но оно не вписывается в дореволюционный ансамбль который сохранился в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:20

Что за народ, вечно чем то не довольны. Красивая концепция! Так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:22

Классно! Жаль, что не построят!

Гость
24 янв 2020 в 16:23

Для ледового дворца или цирка сойдет, а для театра ....

гость
24 янв 2020 в 16:25

С цирка срисовали.

Гость
24 янв 2020 в 16:34

"305 тысяч метров"?? то есть, здание, грубо говоря, километр длиной и 300 м шириной Может, всё-таки 30,5 тыс.кв.м.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:43

Вы сначала зоопарк, аквапарк, ж/д и автовокзалы постройте. Мечтатели хреновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:49

Красивые картинки. И пермяки крутые - в рубашках зимой по парку гуляют.

Гость
24 янв 2020 в 16:51

Гостиницы 5* не хватает. И киосков «деньги до зарплаты», как у ЦУМа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:51

Я бы подумал, что реконструировали Пермский цирк. Точь-в-точь. Плагиаторство у советских архитекторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:58

По кварталу № 5 уже давно суды идут, людей принудительно выселяют, а оказывается театр будет в Разгуляе...

ОТВЕТИТЬ
валерий
24 янв 2020 в 16:59

красиво и технично

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:03

Это проект ЦИРКА!!! Цирк в нашем городе однозначно пора реконструировать, жуткие старые лестницы, неудобные сидения, и этот проект внешне отлично подходит для цирка!!! Но в качестве театра это здание ужасное, абсолютно никакой эстетики, и зачем ЭТО в историческом центре??? Неужели нельзя создать более талантливый проект, который был бы и современным и в классическом стиле?

ОТВЕТИТЬ
Тупой горожанен
24 янв 2020 в 17:13

Я даже не читал статью, сразу в комменты. Слишком провокационный заголовок.

Boris
24 янв 2020 в 17:20

Как всегда. Полет фантазии архитектора не согласуется с физическими возможностями воплотить задуманное в реальность. Уверен, что когда эскизы театра превратятся в проектную документацию раздела АР, оптимизм архитекторов поубавится, а конструктивные формы преобразуются.
К сожалению с каждым годом увеличивается отрыв в образовании архитекторов от знания конструкций. Сейчас выращивают не архитекторов, а дизайнеров, не понимающих, что они делают.

ОТВЕТИТЬ
гость_
24 янв 2020 в 17:21

59.Ru вы уже в галерею превратились,что не день то картинки,про стройку будущего.😁

24 янв 2020 в 17:24

это Цирк памяти решетникова?
такое нельзя строить в центре исторического центра никогда!
только загородом!

Гость
24 янв 2020 в 17:25

Если на все эти загогулины внутри присобачить желоба и внутрь налить воды классный аквапарк получится... или это три в одном?

24 янв 2020 в 17:27

ХВАТИТ ПОПИРАТЬ КОНСТИТУЦИЮ!
Статья 44 Конституции РФ
п. 3. Каждый ОБЯЗАН заботиться о СОХРАНЕНИИ исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
ps смертная казнь не запрещена Конституцией, она бы подошла уничтожителям Нашей Культуры

Гость
24 янв 2020 в 17:29

какая фигня...

Федор
24 янв 2020 в 17:40

Нет так не пойдет. А так ну некрасиво получается, зверей обидели с зоопарком)) Добавить еще несколько этажей)) Зоопарк , заходишь клетки с тиграми медведями..., вспотел побежал в Аква парк, искупался и с сауны на оперу, еще можно воткнуть IKEA, вобщем все в одном. И все довольны.

Гость
24 янв 2020 в 17:46

Цирк до и только ! Но только нас не спросят точно, что пермякам нравится и что мы хотим. К сожалению ...

Гость
24 янв 2020 в 17:50

Это проект цирка! Театр оперы и балета подразумевает собой классику, так и здание должно быть построено в классическом стиле с колоннами, балконами, и т.п.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 17:53

Это похоже на аквариум. Или многоэтажную теплицу. Плакали наша и опера, и балет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:57

По внешнему виду выглядит, как здание цирка после рестайлинга. Но это ведь даже ещё и не проект. А сколько у нас ещё есть проектов, уже ожидающих воплощения хотя бы в мечтах...

Гость
24 янв 2020 в 17:59

Заметьте, проект готовили зарубежные специалисты( соответственная оплата ), значит они и будут курировать. Не оглашена предварительная стоимость. Глядя на картинку и описание , возникает подозрение, что не было ограничительных рамок по финансам. Потянем?

пирамида отката
24 янв 2020 в 18:03

Где ещё американским дизайнерам зарабатывать! Только в офшорной зоне - Пермь! С такими важными лицами обсуждают проект, а для чего?! Не только мнение пермяков ни кому не интересно, но даже ИХ авторитетное мнение - плевать!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 18:05

Лет через 10 будем читать эту новость и вспоминать, как хотели построить новый оперный театр, какой был первый проект. Как потом изменили проект, как нашли подрядчика, как этот подрядчик проворовался, но с ним заключили новый контракт. Потом будем смотреть на недостроенный подвал театра. А потом на недостроенных остатках подвала построят новый ТРК.

Гость
24 янв 2020 в 18:08

Извините, тут написано, что в здание можно попасть с трех сторон. А если я, допустим, хочу не попадать в здание, а всего лишь войти ... Как мне быть?

Гость
24 янв 2020 в 18:15

Дорого-бохато))))Вид на Каму,конечно,красив.Но да,это цирк,только Ооооочень большой.В Разгуляе такому зданию не место

Гость
24 янв 2020 в 18:16

Архитектурный выкидыш на фоне пермской архитектуры. Все равно что пзсп свой дом в центре Сингапура построит. Весь город так выглядел бы - другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 18:19

Проще говоря, полнейшая хрень.

Лсду3
24 янв 2020 в 18:24

картинки красивые. думаю, на этом и нужно закончить. а то получится как с зоопарком и вокзалом

Николай
24 янв 2020 в 18:33

>Новую сцену построят в 2023 году
Сразу после зоопарка?

Гость
24 янв 2020 в 18:35

Цирк шапито, а не ТЕАТР.
Неужели американцы диктуют нам нашу культуру?!

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 янв 2020 в 19:17

Не переживайте, ничего не построят.не осилили даже квадратные клетки для зверей

Ольга
24 янв 2020 в 20:00

Сначала подумала, что это проект цирка. Очень удивилась, что это ТОиБ.

Здание и проект интересные, но ещё до прочтения всей статьи по фото места будущей постройки сразу появился вопрос - там же берег Егошихи, живой, неустойчивый, фундамент же будет стоить как сама верхняя часть.

Плюс сейчас на месте будущего оперного есть здания, их владельцы и владельцы земли под ними, интересно, в курсе что им придётся переезжать?

И да, зоопарк хочется куда больше оперного, но это личные предпочтения.

Серпом по
24 янв 2020 в 20:04

На зоопарк смахивает?

Гость
24 янв 2020 в 20:17

Маниловщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 21:25

По цирку с каждого конца северной дамбы. Симметрия однако.

Гость
24 янв 2020 в 21:27

Если это движение балерины, то главный вход напоминает очко балерины.

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 янв 2020 в 21:38

на цирк похож

Лсду3
24 янв 2020 в 21:39

никогда ничего подобного в этой помойке не будет, картинками все и ограничится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 22:00

Пермский цирк + новая сцена Мариинского театра + торговый комплекс при аквапарке Питерленд. Очень печально. Надеемся, что в бюджете не хватит денег на строительство этого объекта. :)

Пермяк
24 янв 2020 в 22:01

В Разгуляе уже есть одно здание похожее на Театр с колоннами. А этот проект больше напоминает крутой концертный зал.

Гость
24 янв 2020 в 22:23

да это Кастрюля получилась! будут говорить встретимся у кастрюли

СЕРГЕЙ
24 янв 2020 в 23:05

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ОСТЕКЛЁННЫЙ САРАЙ!!! В ЕГОШИХИНСКОЙ ЯМЕ НА ГРУНТОВЫХ ПОЛЗУНАХ, ЧТО МАЛО КРИВЫХ, КОСЫХ, С ТРЕЩИНАМИ ПРОСТО ДОМОВ ПО ВСЕЙ ПЕРМИ НА КРАЯХ СКЛОНОВ!!! ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛОБОТРЯСОВ ХВАТИТ И ИМЕЮЩЕГОСЯ, РАНЬШЕ ПРОСТОЙ НАРОД РАД БЫЛ ПОСЕТИТЬ ТЕАТР ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ, И ТО РАЗ, ДВА, РЕДКО ТРИЖДЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛО В РАЗГУЛЯЕ ПЕРЕД ДАМБОЙ, ПЕРЕКРЁСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА...

СЕРГЕЙ
24 янв 2020 в 23:08

ВОТ ЦИРК НУЖНО СНОСИТЬ, СГНИЛ ВЕСЬ, СТРОИТ НОВЫЙ, В НОВОМ МЕСТЕ, ПОКА СТАРЫЙ НЕ РАЗВАЛИЛСЯ, А НА ЭТОМ МЕСТЕ ДЕЛАТЬ ТРАНСПОРТНУЮ РАЗВЯЗКУ И ВЫХОД НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОСТ, ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 янв 2020 в 23:29

Почему-то возникла ассоциация с новым пермским аэропортом. Там тоже много стекла и желтая нахлобученная крыша. Тенденция однако.

ОТВЕТИТЬ