28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
24 янв 2020 в 17:03

Это проект ЦИРКА!!! Цирк в нашем городе однозначно пора реконструировать, жуткие старые лестницы, неудобные сидения, и этот проект внешне отлично подходит для цирка!!! Но в качестве театра это здание ужасное, абсолютно никакой эстетики, и зачем ЭТО в историческом центре??? Неужели нельзя создать более талантливый проект, который был бы и современным и в классическом стиле?

ОТВЕТИТЬ
Тупой горожанен
24 янв 2020 в 17:13

Я даже не читал статью, сразу в комменты. Слишком провокационный заголовок.

Boris
24 янв 2020 в 17:20

Как всегда. Полет фантазии архитектора не согласуется с физическими возможностями воплотить задуманное в реальность. Уверен, что когда эскизы театра превратятся в проектную документацию раздела АР, оптимизм архитекторов поубавится, а конструктивные формы преобразуются.
К сожалению с каждым годом увеличивается отрыв в образовании архитекторов от знания конструкций. Сейчас выращивают не архитекторов, а дизайнеров, не понимающих, что они делают.

ОТВЕТИТЬ
гость_
24 янв 2020 в 17:21

59.Ru вы уже в галерею превратились,что не день то картинки,про стройку будущего.😁

24 янв 2020 в 17:24

это Цирк памяти решетникова?
такое нельзя строить в центре исторического центра никогда!
только загородом!

Гость
24 янв 2020 в 17:25

Если на все эти загогулины внутри присобачить желоба и внутрь налить воды классный аквапарк получится... или это три в одном?

24 янв 2020 в 17:27

ХВАТИТ ПОПИРАТЬ КОНСТИТУЦИЮ!
Статья 44 Конституции РФ
п. 3. Каждый ОБЯЗАН заботиться о СОХРАНЕНИИ исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
ps смертная казнь не запрещена Конституцией, она бы подошла уничтожителям Нашей Культуры

Гость
24 янв 2020 в 17:29

какая фигня...

Федор
24 янв 2020 в 17:40

Нет так не пойдет. А так ну некрасиво получается, зверей обидели с зоопарком)) Добавить еще несколько этажей)) Зоопарк , заходишь клетки с тиграми медведями..., вспотел побежал в Аква парк, искупался и с сауны на оперу, еще можно воткнуть IKEA, вобщем все в одном. И все довольны.

Гость
24 янв 2020 в 17:46

Цирк до и только ! Но только нас не спросят точно, что пермякам нравится и что мы хотим. К сожалению ...

Гость
24 янв 2020 в 17:50

Это проект цирка! Театр оперы и балета подразумевает собой классику, так и здание должно быть построено в классическом стиле с колоннами, балконами, и т.п.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 17:53

Это похоже на аквариум. Или многоэтажную теплицу. Плакали наша и опера, и балет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:57

По внешнему виду выглядит, как здание цирка после рестайлинга. Но это ведь даже ещё и не проект. А сколько у нас ещё есть проектов, уже ожидающих воплощения хотя бы в мечтах...

Гость
24 янв 2020 в 17:59

Заметьте, проект готовили зарубежные специалисты( соответственная оплата ), значит они и будут курировать. Не оглашена предварительная стоимость. Глядя на картинку и описание , возникает подозрение, что не было ограничительных рамок по финансам. Потянем?

пирамида отката
24 янв 2020 в 18:03

Где ещё американским дизайнерам зарабатывать! Только в офшорной зоне - Пермь! С такими важными лицами обсуждают проект, а для чего?! Не только мнение пермяков ни кому не интересно, но даже ИХ авторитетное мнение - плевать!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 18:05

Лет через 10 будем читать эту новость и вспоминать, как хотели построить новый оперный театр, какой был первый проект. Как потом изменили проект, как нашли подрядчика, как этот подрядчик проворовался, но с ним заключили новый контракт. Потом будем смотреть на недостроенный подвал театра. А потом на недостроенных остатках подвала построят новый ТРК.

Гость
24 янв 2020 в 18:08

Извините, тут написано, что в здание можно попасть с трех сторон. А если я, допустим, хочу не попадать в здание, а всего лишь войти ... Как мне быть?

Гость
24 янв 2020 в 18:15

Дорого-бохато))))Вид на Каму,конечно,красив.Но да,это цирк,только Ооооочень большой.В Разгуляе такому зданию не место

Гость
24 янв 2020 в 18:16

Архитектурный выкидыш на фоне пермской архитектуры. Все равно что пзсп свой дом в центре Сингапура построит. Весь город так выглядел бы - другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 18:19

Проще говоря, полнейшая хрень.

Лсду3
24 янв 2020 в 18:24

картинки красивые. думаю, на этом и нужно закончить. а то получится как с зоопарком и вокзалом

Николай
24 янв 2020 в 18:33

>Новую сцену построят в 2023 году
Сразу после зоопарка?

Гость
24 янв 2020 в 18:35

Цирк шапито, а не ТЕАТР.
Неужели американцы диктуют нам нашу культуру?!

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 янв 2020 в 19:17

Не переживайте, ничего не построят.не осилили даже квадратные клетки для зверей

Ольга
24 янв 2020 в 20:00

Сначала подумала, что это проект цирка. Очень удивилась, что это ТОиБ.

Здание и проект интересные, но ещё до прочтения всей статьи по фото места будущей постройки сразу появился вопрос - там же берег Егошихи, живой, неустойчивый, фундамент же будет стоить как сама верхняя часть.

Плюс сейчас на месте будущего оперного есть здания, их владельцы и владельцы земли под ними, интересно, в курсе что им придётся переезжать?

И да, зоопарк хочется куда больше оперного, но это личные предпочтения.

Серпом по
24 янв 2020 в 20:04

На зоопарк смахивает?

Гость
24 янв 2020 в 20:17

Маниловщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 21:25

По цирку с каждого конца северной дамбы. Симметрия однако.

Гость
24 янв 2020 в 21:27

Если это движение балерины, то главный вход напоминает очко балерины.

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 янв 2020 в 21:38

на цирк похож

Лсду3
24 янв 2020 в 21:39

никогда ничего подобного в этой помойке не будет, картинками все и ограничится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 22:00

Пермский цирк + новая сцена Мариинского театра + торговый комплекс при аквапарке Питерленд. Очень печально. Надеемся, что в бюджете не хватит денег на строительство этого объекта. :)

Пермяк
24 янв 2020 в 22:01

В Разгуляе уже есть одно здание похожее на Театр с колоннами. А этот проект больше напоминает крутой концертный зал.

Гость
24 янв 2020 в 22:23

да это Кастрюля получилась! будут говорить встретимся у кастрюли

СЕРГЕЙ
24 янв 2020 в 23:05

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ОСТЕКЛЁННЫЙ САРАЙ!!! В ЕГОШИХИНСКОЙ ЯМЕ НА ГРУНТОВЫХ ПОЛЗУНАХ, ЧТО МАЛО КРИВЫХ, КОСЫХ, С ТРЕЩИНАМИ ПРОСТО ДОМОВ ПО ВСЕЙ ПЕРМИ НА КРАЯХ СКЛОНОВ!!! ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛОБОТРЯСОВ ХВАТИТ И ИМЕЮЩЕГОСЯ, РАНЬШЕ ПРОСТОЙ НАРОД РАД БЫЛ ПОСЕТИТЬ ТЕАТР ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ, И ТО РАЗ, ДВА, РЕДКО ТРИЖДЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛО В РАЗГУЛЯЕ ПЕРЕД ДАМБОЙ, ПЕРЕКРЁСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА...

СЕРГЕЙ
24 янв 2020 в 23:08

ВОТ ЦИРК НУЖНО СНОСИТЬ, СГНИЛ ВЕСЬ, СТРОИТ НОВЫЙ, В НОВОМ МЕСТЕ, ПОКА СТАРЫЙ НЕ РАЗВАЛИЛСЯ, А НА ЭТОМ МЕСТЕ ДЕЛАТЬ ТРАНСПОРТНУЮ РАЗВЯЗКУ И ВЫХОД НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОСТ, ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 янв 2020 в 23:29

Почему-то возникла ассоциация с новым пермским аэропортом. Там тоже много стекла и желтая нахлобученная крыша. Тенденция однако.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 23:39

Американский рационализм чужд русскому духу. Пермь - город музыкальной культуры 19 века, пропитанный запахами бархатного сценического занавеса. А нам предлагается Голливуд в смеси с африканским леопардом. Будем не танцевать, а дергаться как крокодилы на сковородке жареные. Что уж говорить про оперу? Это давление на русского человека с целью вытравить память культуры. Ст. 15.4 и ст. 13.2 Конституции нам никто не отменит по воле Нью-Йорка и Вашингтона. Поддержка предложению Путина, высказанному 15.01.2020 г. народу о выходе из иностранного управления!Надеюсь, что это здание останется как кошмарный сон после Всероссийского Референдума по отмене приоритета международного права над нашей Конституцией!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 янв 2020 в 01:18

Уже не раз пытались бурить скважины разведочные в этом районе, и многие из них уходили в пустоту, так что если эта халабуда провалится , мы не будем пожалеть)))
Особенно учитывая какими полубандитскими методами начали земли там отжимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 01:32

Какая мерзкая гадость. Это не архитектура, это тошнотворная хрень.

гость
25 янв 2020 в 01:47

не, не красиво. а крыша на сколько тонн снега рассчитана? аквариум какой то. нам же важно что внутри происходить будет, на сцене, а не в витражные ресторанные окна на улицу смотреть. хотя часть этого здания можно под пиццерию сдавать и фоткаться в онлайне на фоне портретов наших звезд

Юрий
25 янв 2020 в 02:17

кстати, богатые мальчики из блатного квартала не будут против что все их дворы и окна как на ладони? а то скелет уинская 54 так и стоит)

Гость
25 янв 2020 в 10:24

Зимой в фойе театра будет лютый холод.
Не для нашего климата подобное остекление, неужели это не очевидно?
Кто в цирке был зимой - поймут.
Конечно, можно греть улицу не жалея тепла, но потянет ли бюджет такие расходы?
Роман Абрамович, выделит средства на содержание нового театра?
Иначе и строительство начинать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
михаил
25 янв 2020 в 10:53

Даже, если с точки зрения строительно-монтажных работ всё продумано, я бы не стал принимать этот проект к исполнению по следующим причинам:
- театр со стороны правого берега - визитная карточка Перми, но выглядит очень громоздко как какая-то лохань, наполненная грязной пеной или на огромное пирожное. Нужно помнить о первом взгляде на объект, он даёт первое впечатление;
- отклонение стеклянных стен от вертикали должно быть небольшим, иначе стены будут выглядеть как разваливающийся забор;
- если театр будут строить в Мотовилихе, то не затеряется ли он среди других зданий, если подходить к нему со стороны ул. Ленина?
Другие будущие культурные объекты на территории бывшего завода им. Шпагина со стороны указанной улицы, я считаю, плохо будут просматриваться.

Чайковский
25 янв 2020 в 10:53

В Разгуляе зарождался город,там надо строить исторический квартал,музей меди ,благо устроить территорию вокруг ,в стиле перехода от 18,19 века,до наших дней !ТОБу найти новое место,если он вообще нужен !?Думать надо о школах и детских садах ,бюджет в больницы и поликлиники ...Абрамович что хочет пусть и строит !!!Пермский край большой 😁

ОТВЕТИТЬ
Тоня
25 янв 2020 в 11:20

Цирк или концертный зал, но на оперный театр никак не похоже. А вообще - очередной проект, на который ухлопают кучу денег (опять и снова!), а в результате получится пшик.

Гость
25 янв 2020 в 11:25

А не хотят у нас открыть театр оперетты? И здание театра передать ему? В округе в городах везде есть оперетта, кроме Перми.Рабочие места музыкантам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:22

Очень красивый театр. Старый театр уютный, красивый, любимый и нуждается в капитальном ремонте, потолки крошатся и есть серьёзные трещины. Дай бог, чтобы построили новый театр, искренне верю и надеюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:28

Больше удивляет наш архитектор ИЛ, критикующий новый проект театра и одновременно гордящийся своим убогим муравейником, построенном из хлама на красных казармах...

Чайковский
25 янв 2020 в 13:00

Посмотрел картинки ,сравнил с большим театром в Москве ,стало грустно (((( Пермяки видимо не заслужили ничего кроме стекла и пластика! И где трамваи на Ленина ?

Налогоплательщик
25 янв 2020 в 13:03

Диво дивное ... хрень!Если сказать по русский )))Троллейбусное депо содержать дорого,а такую хабазину НЕТ !?