25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
25 янв 2020 в 10:24

Зимой в фойе театра будет лютый холод.
Не для нашего климата подобное остекление, неужели это не очевидно?
Кто в цирке был зимой - поймут.
Конечно, можно греть улицу не жалея тепла, но потянет ли бюджет такие расходы?
Роман Абрамович, выделит средства на содержание нового театра?
Иначе и строительство начинать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
михаил
25 янв 2020 в 10:53

Даже, если с точки зрения строительно-монтажных работ всё продумано, я бы не стал принимать этот проект к исполнению по следующим причинам:
- театр со стороны правого берега - визитная карточка Перми, но выглядит очень громоздко как какая-то лохань, наполненная грязной пеной или на огромное пирожное. Нужно помнить о первом взгляде на объект, он даёт первое впечатление;
- отклонение стеклянных стен от вертикали должно быть небольшим, иначе стены будут выглядеть как разваливающийся забор;
- если театр будут строить в Мотовилихе, то не затеряется ли он среди других зданий, если подходить к нему со стороны ул. Ленина?
Другие будущие культурные объекты на территории бывшего завода им. Шпагина со стороны указанной улицы, я считаю, плохо будут просматриваться.

Чайковский
25 янв 2020 в 10:53

В Разгуляе зарождался город,там надо строить исторический квартал,музей меди ,благо устроить территорию вокруг ,в стиле перехода от 18,19 века,до наших дней !ТОБу найти новое место,если он вообще нужен !?Думать надо о школах и детских садах ,бюджет в больницы и поликлиники ...Абрамович что хочет пусть и строит !!!Пермский край большой 😁

ОТВЕТИТЬ
Тоня
25 янв 2020 в 11:20

Цирк или концертный зал, но на оперный театр никак не похоже. А вообще - очередной проект, на который ухлопают кучу денег (опять и снова!), а в результате получится пшик.

Гость
25 янв 2020 в 11:25

А не хотят у нас открыть театр оперетты? И здание театра передать ему? В округе в городах везде есть оперетта, кроме Перми.Рабочие места музыкантам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:22

Очень красивый театр. Старый театр уютный, красивый, любимый и нуждается в капитальном ремонте, потолки крошатся и есть серьёзные трещины. Дай бог, чтобы построили новый театр, искренне верю и надеюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:28

Больше удивляет наш архитектор ИЛ, критикующий новый проект театра и одновременно гордящийся своим убогим муравейником, построенном из хлама на красных казармах...

Чайковский
25 янв 2020 в 13:00

Посмотрел картинки ,сравнил с большим театром в Москве ,стало грустно (((( Пермяки видимо не заслужили ничего кроме стекла и пластика! И где трамваи на Ленина ?

Налогоплательщик
25 янв 2020 в 13:03

Диво дивное ... хрень!Если сказать по русский )))Троллейбусное депо содержать дорого,а такую хабазину НЕТ !?

Перь Мяк
25 янв 2020 в 13:19

Надо в форме буквы П и дорогу загогулинами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 13:26

Где-то я это уже видел)..., почти точная копия Дубайской оперы

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2020 в 13:51

Ну если Абрамович подключился,тогда понятно откуда такие завихрения в проекте.Со вкусом у него не всё хорошо,зато деньги большие любит и нанятые им компании.Навар неплохой себе ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Володя
25 янв 2020 в 14:28

Рекомендую посетить город Владивосток, там кинотеатр " Океан" один в один с этим проектом, почти 50 лет уже стоит !!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 янв 2020 в 15:04

Судя по комментам, нужно строить именно так. Как картинки? Необычно? да, будет выделяться, доминировать в данном месте? - безусловно. Красив, визуально нравится - кому то да, остальным нет; но сделать чтоб нравилось всем - невозможно. Будем надеяться что построят наконец, а то уже 40 лет почти спор продолжается. Нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2020 в 15:05

Кто навязывает нам такие сооружения для театра ,"такой" исторический центр,"такую" неудобную набережную и какие-то трамваи там не к месту,какая то детская железная дорога никчёмная,тот просто не знает и не любит и город и его жителей.Всё пытаются какое сверхъестественное сделать,чтобы удивить весь мир и прославиться.А нам ведь нам надо ,чтобы все эти сооружения не резали глаза,хотелось туда придти и отдохнуть.Это сооружение похоже на двухэтажный цирк.Если наш цирк мило смотрится,то здание вызывает ужас.Автора назовите!

Лсду3
25 янв 2020 в 15:15

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

1254
25 янв 2020 в 16:07

Еперный театр!! Кто это чудо проектировал?

ОТВЕТИТЬ
Пермский Геликоприон
25 янв 2020 в 17:16

"— Нью-Йорк увеличил кубатуру, — отметил эксперт. — Не знаю, какую экспертизу будет проходить этот объект, он же будет строиться на бюджетные деньги"
Опачки ! А вот это уже интересно ! "бюджетные деньги", а как же товарищ Абрамович "профинансирует", что то товарищ Абрамович и тут "мухленул" по ходу ...

Татьяна
25 янв 2020 в 17:19

Не понимаю, что Рома Абрамович привязался к Перми? Что он тут забыл или не нашёл?

Гость
25 янв 2020 в 17:27

Так ведь это же шляпа!

Ващенадо
25 янв 2020 в 18:40

закрыть оперный театр. Зачем он нам? Для Абрамовича тратить бюджетные деньги? Балет архаичное совковое искусство 20 века, опера буржуйское искусство 19 века. В СССР театр заменял церковь, поэтому с ними и цацкались. Молодые не ходят в этот оперно-балетный театр, это показатель дурного вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 янв 2020 в 20:31

На фоне пермского бедного театр выглядит инопланетно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 23:45

Тазик медный - 1шт.

Гость
26 янв 2020 в 10:20

Бигмак

Гость
26 янв 2020 в 12:09

Надеюсь это не случится

Михаил Борисович
27 янв 2020 в 01:34

Проект на мировом уровне. Жителей Перми можно поздравить. Советую посмотреть в интернете, какие театры построены в Китае в последние годы.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 17:14

театры стали прибежищем горстки ненормальных фриков и стареющих женщин-большинство пермяков в этих ваших театрах не были и не будут.
Надо все деньги вместо нового театра пустить в детский спорт и кружки творчества . Надо жить будущим ,а не прошлым. Кому надо слетают в питер в мариинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:22

Построили зоопарк,также построят и этот театр.Сколько денег из Пермского бюджета, которые являются деньгами налогоплательщиков, а не собственностью администрации Курентзиса и прочих,уплачено за сей проект? Одна болтовня, пиар, преклонение перед зарубежными непонятными специалистами и распил денег налогоплательщиков. Иных проблем в Перми нет?

Монгoл
28 янв 2020 в 13:30

Научили колхозников в архикаде кривым Безье, вот и соответствующий, гкхм, результат.

Людмила
30 янв 2020 в 03:51

Стыдно за тех, кто подписал документы, одобряющие данный проект.
Это надо же так Пермь не любить!
Думаю, такие важные проекты должны одобрять на городском референдуме. Не меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:13

Понравилось только использование уральских минералов в интерьере. Вот так бы отделать переходы на Перми 2.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 июл 2020 в 01:08

робяты не надо так волноваться. это какой по счету проект? сколько их было, сколько еще будет. сколько денег потратили, сколько еще потратят. Далеко ли оазис ? после третьего миража.

Сова
15 авг 2020 в 20:18

Еще один цирк!!! Слабоватая фантазия у архитекторов. Титаник еще напоминает. 😞Ничего общего с театром.