Комментарии к публикации «Проект новой сцены Пермского оперного театра подготовят до середины 2021 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
29 июл 2020 в 12:10

в историческом центре нельзя строить это чудовище!

Гость
29 июл 2020 в 12:20

Ужас, это просто ужас! Да ещё и на осыпающихся грунтах. Ещё один зоопарк, судьба постигнет та же. И наши бюджетные деньги тоже. Так опнимаю, что 4-мя миллиардами разворованных денег, как в случае с зоопарком, не обойдётся!

29 июл 2020 в 12:14

выглядит как надутая раковая опухоль в центре города

Гость
29 июл 2020 в 12:28

Нам и старый не особо нужен

Гость
29 июл 2020 в 14:29

Вы что, еще не поняли? В новой нормальности театр не будет доступен обычным людям.

Гость
29 июл 2020 в 15:13

С архитектурным дизайном беда.
Из той же серии, что и мфц на эспланаде - отсутствие единой концепции и стиля в месте застройки

Гость
29 июл 2020 в 13:00

выгладит просто потрясающе! я не утрирую и не ёрничаю. ядействительно хочу, что бы всё что задумано, было построено. и театр, и зоопарк, и набережная. и всё что было на месте нынешнего зоопарка и компрос отреставрирован и сити на месте товарного двора и электричка от голованово до краснокамска каждые пол часа ходила через пермь 1 и пермь 2. и что бы это всё не прокисало в вечных судебных тяжбах и разбирательствах.
и что бы всякие унылые говнюки поменшье в комментариях гундосили о том что всё плохо и деньги не туда надо тратить

Гость
29 июл 2020 в 13:23

Это отлично! Наконец в Перми будет современная сцена. А разгуляй давно надо освободить от исторических гаражей и жутких деревянных чёрных домиков. Не стоит так яро противиться новому. Современный театр это составная часть лица города и способ привлечения туристов. И пермяки и деятели культуры достойны нового современного театра с хорошей сценой и акустикой. Я очень рада, что он у нас будет!

29 июл 2020 в 13:22

боты в курсе, но он и на оплате
этот ЦИРК (потому что круглый и бетонный) будет ВМЕСТО разгуляйского сквера и памятника Татищеву
варяги хотят лишить нас Разгуляя и памятника Основателю города!

Гость
29 июл 2020 в 13:55

Для кого строят? В перми ведь бушует коронавирус, все массовые мероприятия запрещены навсегда.

Гость
29 июл 2020 в 12:27

Местные "активные пермяки" в комментариях всегда противятся новому, тем более строительству, тем более строительству учреждений культуры. Их удел - грязь, разбитые дороги, загаженные стены, за$$аные подворотни, и конечно, пивасик под водочку.

Гость
29 июл 2020 в 13:54

Не забудьте новый стадион рядом. Чтобы в европе выступать было не стыдно. Можно совместить с театром. И цирком, чтобы далеко не ходить.

Гость
29 июл 2020 в 19:30

И здорово, что есть проекты. Есть к чему стремиться. А не брюзжать про фастфуды- при чем тут они? Не стоит все в одну кучу- и фастфуды, и стадионы. В цивилизованном обществе все это должно быть на уровне. Речь в посте не о том. А театр городу давно нужен. Пока не разбежались деятели культуры. А гаражи в центре города- это просто кич. Ещё бы огороды развели.

29 июл 2020 в 13:24

Прежде чем хаять архитектурное решение, извольте учесть, что снос гаражей и последующие суды _не_отменяют тендера на строительство в конкретном месте. Всё идёт по плану.

Гость
29 июл 2020 в 15:37

Очередной проект, как у нас администрации любят проекты.

Гость
30 июл 2020 в 19:34

Кто-то видимо думает, что система штатных театров на бюджете будет жить вечно. Как при феодализме.И каждый регион, как визитную карточку тщеславия, должен иметь джентльменский набор театров. И какие-то громкие имена в штате. Вряд ли так будет. Возможно если только для детей. Театра, скажем, в Екатеринбурге вполне будет достаточно для Уральского региона. Любители-фанаты вполне съездят на любимый спектакль или артиста. Да и Москва сейчас не за горами, неделю на перекладных добираться не придется. Строить сейчас монструообразные площадки, чтобы потом их повесить на бюджет нет смысла.