15 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

гость
21 окт 2020 в 08:45

В Закамске на остановке тетка с икоткой встречалась - ощущение что в ней вторая личность живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:03

Жила в детстве в деревне в Кудымкарском районе, сама видела такую женщину, у нее изнутри постоянно кто- то разговаривал, а она еще и с ним разговаривала. Зрелище не из приятных, мы ее боялись.

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 окт 2020 в 09:13

Когда недостаточно образования и знаний появляется икотка.

ОТВЕТИТЬ
Ded Pihto
21 окт 2020 в 09:16

А при чём икотки комипермяцкие? У меня тётка – ещё та пройдоха, это умела делать, так то это называется чревовещанием, чёрной ворожбой занималась. Мы чисто русские. Верите, клиентки-пациентки на её "услуги" в любой местности находились.

ОТВЕТИТЬ
Поверья
21 окт 2020 в 09:42

Коми-пермяков сконцентрированы в книге Страшные сказки дедушки Егора от 1993 года ещё нашего писателя из ПГУ, собранные на основе как раз экспедиций в Чердынский район. Жаль, что по этой книжке и по локациям Чердынского района не сделали фильм, вот там даже читать страшно, ужас. А иллюстрации спать не заснёте потом, жуть. Что касаемо лесных хозяев духов из книги в детстве помню в Косинском районе соблюдали в точности.

ОТВЕТИТЬ
москвич
21 окт 2020 в 10:33

На всякий случай пермяков лучше не обижать. Из собственного опыта: очевидное снижение эрекции после того как очень плохо пообщался. Полностью восстановился только через месяц.

ОТВЕТИТЬ
333
21 окт 2020 в 10:38

Это дело есть и на севере края. Для комментариев надо обратиться к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 11:41

Только икотница? А где пукотница? Духи они такие хоть откуда могут выскочить неожиданно. Уууууу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:37

Бесовщина а не икотка бесноватые они .Бес им помогал.Ничего хорошего по итогу .

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:42

Подобное раздвоение личности - это не признаки шизофрении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:27

На первом курсе филфака ездили на практику на север Прикамья. Никогда бы не верила этим икоткам по рассказам, если бы лично не встретила такую женщину. Потом всей группой шугались любого шороха. Не знаю что это было с медицинской точки зрения, но человек реально сам не свой становится. И начинает говорить на вдохе низким голосом. Объяснить это мы так и не смогли.

Гость
21 окт 2020 в 14:29

Комментировать надо не филологам, а психиатрам. Это есть везде, во всех странах. Масса фильмов снята об изгнании бесов. Единственно что наше - это термин икотка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:36

Что за выдумки? Лет 15-17 не было интернет- кафе. Были полуподвальные-полулегальные заведения для интернет-игр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:44

Я понимаю , что в старо-дремучие времена люди не могли объяснить странное поведение человека из-за психической болезни, и поэтому придумывали разные страшилки. Я понимаю, что студентов-филолгов отправляют собирать в "поля" местный фольклор.Я понимаю, когда киноиндустрия выпускает "всякое г.."ради рейтингов и прибыли... Но, когда взрослые люди с высшим образованием, начинают серьёзно рассуждать об " икотках" и проч. ведьмаках - невольно подумаешь, а не зря ли они получили диплом о высшем образовании?

ОТВЕТИТЬ
Дак чё
21 окт 2020 в 19:28

Смотря как бухать.

Гость
21 окт 2020 в 20:07

ТНТ позорище. То ли не проконсультировались со специалистами, то ли просто внаглую переврали. В любом случае позор.

Марек
21 окт 2020 в 21:25

Почему целые деревни страдали икоткой? 1000 человек одновременно в один день стали как бы чревовещать. Психиаторы союзные приезжали. вылечить не могли. Снять икотку невозможно. Там какой то секрет от природы комики знали

ОТВЕТИТЬ
Рыготка
21 окт 2020 в 22:41

Вообщем, сериал так себе)) подбор актеров ни какой, игра соответствующая... может они в своих театрах провинциальных сильные, но для умственно-отсталых сериалов слабоваты)) про грим, это вообще смех))) Мерзликину видать совсем ни чего хорошего не предлагают, раз в таком «кине» снялся. Если совсем смотреть не чего, то можно глянуть, сильно пьяным.

Гость
21 окт 2020 в 23:10

как бы то ни было, сам фильм оказался наредкость годным

Гость
23 окт 2020 в 12:13

Моей бабушке так подсадили мужскую икотку. Когда бабушка умерла, то глаза и рот были крепко сжаты, видимо бабушка не хотела эту икотку выпускать. И да, к ней приезжали за советом, за ответом , по всяким разным делам.

Военный
24 окт 2020 в 20:20

Актуально! Икотки существуют и по сей день, причем вселяться они могут не только в тело человека, но и вообще в любое живое существо. Зачастую ничего хорошего в жизни с икотокой нет. Человек или животное просто мучается, икотка мешает жить, но не дает умереть. Многократно встречался и с потрадавшими людьми, и с домашними животными! Икотка - не такое уж редкое явление, как могут подумать некоторые.
В молодости на нашей улицы жил пес, в чье тело вселилась икотка, которая не давала этому псу умереть по старости. Пес по всей видимости "заразился" икоткой, съев вкусняшки на кладбище, принесенные на поминки умершему, у которого при жизни была икотка. С тех пор пес так и мучался, умерев в возрасте 39 лет, потому что икотка попалась разговорчивая и ей понравилось жить в теле пса. Когда пес умер, ему тряпкой перевязали рот, чтобы икотка не выскочила и не переселилась в новое тело.
P.S. Чтобы предотвратить распрастранение икотки, умершим накрывают рот платком или тканью. Есть и другие правила "профилактики", например, когда кашляешь или зеваешь - прикрывай рот, чтобы икотка туда не попала от других кашляющих и зевак

Загрузка...