19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
23 мар 2021 в 23:17

Ну началось! Как стадион в Питере, смета в разы вырастет. А потом крыша потечёт от бакланов.

Гость
23 мар 2021 в 23:18

То есть каждый житель Пермского края должен скинуться почти по 6 тыс.руб на сцену?
А можно со старой остаться?

Гость
23 мар 2021 в 23:22

Это каждый житель края должен скинуться по 6 тыс руб?

Юрий
23 мар 2021 в 23:49

ПроЖэкты в перми любят! За них отчитываться можно на бумаге и никто не спросит, а уж такого грандиозного на Разгуляе ближайшие лет 20 точно не построят))) А любая начатая стройка буквально провалится под землю.
Да и вроде какой то нувориш спецом приезжает на спектакли, вот и предложили бы ему построить за свой счет) зачем бюджетные деньги тратить ?

Гость
24 мар 2021 в 08:04

Постойте сначала нормальные больницы, школы, садики в городе и крае.

Гость
24 мар 2021 в 08:07

Это вам не зоопарк!

Сергей Юрьевич
24 мар 2021 в 09:17

Илон Маск, а ты умеешь делать деньги на пустом месте?

Фото пользователя
24 мар 2021 в 09:23

Может лучше эти деньги вложить третий в мост через Каму?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 10:17

МЕТР ЗА 500 000 РУБЛЕЙ, ПОСТРОИТЬ ЗА 3 ГОДА… :D
Оперный театр, который, якобы, проектируется без конкурса, уже по каким-то оценкам стоит 15 млрд.рублей. Для информации: стоимость объекта, возводимого за счёт бюджета определяется только в результате утверждённой проектно-сметной документации, но ни проекта, ни сметы нет, следовательно, цифра 15 млрд.р. взята просто с потолка. Считаем:
- 15 млрд.р. разделить на площадт новой сцены, примерно 30тыс.кв.м. = 500 тыс.р. за кв.м.! Полмиллиона за квадрат! Женщины, не падайте в обморок! Многодетные, отойдите от сцены, не до вас! Инфекционные больные, идите отсюда и лечитесь амбулаторно!…
Проект Оперного Дэвида Чипперфильда, который был отменён по мутным причинам, стоил сначала 8 млрд.р., но потом его сократили до 5,1 млрд.р. и всё-равно не был реализован.
Что это? Это беспредел.
Можно ли построить новый театр за 3 года? Нет однозначно.

фикус
24 мар 2021 в 10:25

начался полузаконный грабеж народных денег ради никчемного сарая. Пока пилят еще несколько раз вольют миллиарды на эту антинародную затею

гость
24 мар 2021 в 10:55

чо у нас все какое-то коричневое? галерея коричневая, оперный коричневый...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 11:45

А на эти деньги нельзя ли построить заводик с современным производством и многочисленными рабочими местами? Вот этого мы ждем от руководства партии и губернатора.

гость
24 мар 2021 в 11:47

А стеклянное убожество жрущее деньги пермяков и бюджета нам просто незачем.

Гость
24 мар 2021 в 15:19

Что торговый центр, что оперный театр. Один архитектурный стиль, да еще за такие бешеные деньги, а ходим по улицам по уши в грязи и каше.

Гость
24 мар 2021 в 17:37

Больниц не хватает , они оперу за пять миллиардов ?! Где логика?

Гость
24 мар 2021 в 19:22

Кому он нужен? Заезжей звезде?

Так еще подорожает,
24 мар 2021 в 20:08

кстати проект здания на цирк похож. В Перми дальше проектов дело не движется ибо бабки на проектах заканчиваются. Зоопарк вон попробовали на оставшиеся построить но как-то не очень получилось.

Йог
25 мар 2021 в 01:27

Театра не будет. Стоимость увеличена без обоснований. Поскольку финансирование планируется из федерального бюджета, то позже нам скажут, что выделение средств не согласовано, т.к. превышены ранее определенные лимиты. А увеличение произошло из-за неблагоприятного рельефа и геологии участка. Поэтому на этом месте строить не целесообразно. Нужно искать другой участок. Другого участка не найдут. Проект похерен.

Загрузка...