7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
2 июн 2021 в 09:46

У нас что, в русском языке слова закончились? Что есть "лаундж-зона"? Непонятная страсть к ангицизмам.

ОТВЕТИТЬ
Гадя Петрович Хренова
2 июн 2021 в 12:16

А зоопарк так и не построили !!! Интересно посадки будут ?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 13:44

теперь из-за толп и уличных насильников муз. инструментов нельзя спокойно прогуляться на набережной

гость
2 июн 2021 в 14:18

лаунДж? чоза зверь? автор, давай перевод и ссылку на оригинальное слово

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий П
2 июн 2021 в 12:16

Лаундж - это обычный пермский выпендреж. А Зона здесь всем знакомое слово.

не русский
3 июн 2021 в 07:36

срочно открывайте Лаундж-зону, что выйти на Плато по уджету, а то придëтся вводить Локдаун!

Кент
2 июн 2021 в 14:31

20 лет назад вся набережная была лаундж-зоной. А сейчас там делать нечего. Унылое место.

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
2 июн 2021 в 13:22

6 июня - Всероссийский День русского языка.
К чему это я?
А по-русски называть объекты не пробовали? Была уборщица - стала клининг-менеджер, были продавцы, стали всё теми же менеджерами, были рекламщики - стали промоутерами, и так далее...
Сколько можно заменять имеющиеся в русском языке понятия, явления, вещи? Давайте беречь родной язык вместе! Не вот это вот "лаундж", а зона отдыха, или зона активного отдыха! Мы - русские, титульная нация России, русский язык - великий язык, нет его - нет народа! Или уже ни Ломоносов, ни Пушкин, ни Гоголь, ни прочие столпы "великого и могучего" - не авторитет? Неужели приятней лаять "вау-вау-вау", заменяя наши родные междометия "ох и ах"? Мало того, что кругом - одна англоязычная музыка, народной музыки нет, от слова "совсем"!..
Мы - стесняемся своей культуры, национальности, костюмов, музыки, языка?..
Мы вообще - кто? Мы - славяне, русские - или выкормыши Альбиона?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:03

Да были времена и была набережная для отдыха.Сейчас фиг поймёшь для чего она.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:45

Это всё лаундж-власть самореализуется.

Гость
3 июн 2021 в 00:39

Причем тут недогубернатор и недомэр вообще?! Они никаких решений не принимали по этой набережной

игорь
3 июн 2021 в 10:22

Понятно почему не понравилась идея установки питьевых бюветов с натуральными питьевыми водами. Понадобилась Лунджо ЗОНА. Так парковые места отдыха превращаются в зоны. Тяжело наследие СССР.

2 июн 2021 в 10:36

Да насрать на ваши зоны! По Русски пишите нормальные названия!

ОТВЕТИТЬ