Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На фасадах исторических зданий в Перми появятся таблички с QR-кодами для сбора средств на реставрацию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Гость
10 авг 2021 в 21:38

Кто это надоумил инспекцию на сборы милостыни?
На подсветку компроса миллиарды спускают, а на сохранение исторических памятников смсками скидываться предлагают?
Жесть!
Фамилию автора в студию!

Гость
10 авг 2021 в 21:32

Как снести исторический памятник за бюджетный счёт, чтобы лакомое местечко отдать частному бизнесу, деньги находятся. Даже статус приоритетного проекта присваивается.

Диванный Санитайзер
10 авг 2021 в 22:41

На содержание этих зданий деньги вылелялись все время, а сейчас и здание аваоийное. Куда деньги уходили? Снова люди должны скидываться.

Гость
10 авг 2021 в 21:28

Не, ну это уже совсем днище. На празднование же кучу денег выделяют, пусть оттуда и берут.

Гость
10 авг 2021 в 22:31

То есть теперь вместо государства люди не только на лечение детей скидываются, но ещё и на реставрацию? А хомячка не разорвет?

Фото пользователя
10 авг 2021 в 22:03

Где наколки делают с QR кодами, хочу себе заказать

Пермяк
10 авг 2021 в 22:45

Вот затейники, ещё и бонусы себе за креативность заработают.
Судя по вечным ремонтам центральных улиц и фасадов домов, уже 2 моста через Каму построили бы на эти средства.

11 авг 2021 в 10:51

За состоянием зданий должен следить собственник! Нет денег на содержание, найди спонсора или продай тому, у кого они есть. А чиновники от культуры обязаны мониторить процессы с историческими объектами. QR- коды должны нести информацию об истории зданий, а не о сборе средств

Фото пользователя
12 авг 2021 в 01:13

Щас я свой сгенерирую и Ваш перекрашу. Спасибо за идею и рекламу! Назову свой фонд "ОлдКапРемПермь", спасибо ещё раз.

Гость
10 авг 2021 в 22:55

На табуретку у вокзала деньги нашли, а на исторические здания подачки собирают.

Алексей Н.
11 авг 2021 в 02:06

Миллиарды к 300 летию города выделены, но дойдёт как обычно процентов 5-7. Это Россия

Пенсионер
10 авг 2021 в 21:33

😂😂😂😂😂😂😂

Влад
11 авг 2021 в 00:13

200 млр дали на реконструкцию фасадов к 300 летию города...!!!!!

Сергей Байкер
11 авг 2021 в 00:00

Можно мне тоже по городу QR коды расклеить для сбора средств на новый мотоцикл? С каждого по 5 рублей - новый Харлей Дэвидсон. И вы не обеднеете, и мне хорошо.

Гость
10 авг 2021 в 22:40

Лучше бы шапку у входа положили.

Гость
11 авг 2021 в 02:51

опять андрианова дно пробила)))

Гость
11 авг 2021 в 08:07

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

ку ку
11 авг 2021 в 11:25

Когда денег много и тратятся они бездарно, никакие "помогите кто сколько может" не изменят в лучшую сторону ни че го. Прошедшие годы это подтверждают на все 100

Гость
10 авг 2021 в 21:56

идея на 5+
спасибо партии

Гость
10 авг 2021 в 22:53

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Училка
10 авг 2021 в 23:31

не поборы так побирушки

Гость
10 авг 2021 в 23:36

Хотя бы на примере действий властей по Якутии и самолётам дойдет до вас, толстолобых, что наша "территория", как ее называют наверху давно, брошена вместе с населением на самообеспечение и самовыживание — это колониальная по смыслу действий властей земля, все остальное и показная забота и указы все нацелено на поддержание иллюзии, что вы ещё продолжаете жить в едином государстве.

"Три российских противопожарных самолета Бе-200 оказывают помощь турецкой стороне" (ТАСС, 29 июля) Также отмечалось, что "В канцелярии турецкого президента по итогам его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным сообщили, что Россия выделила Турции еще пять пожарных самолетов Ил-76 и три пожарных вертолета Ми-8" (ТАСС, 31 июля)

"Греция (не Турция) попросила РФ предоставить второй самолет Бе-200 для тушения пожаров" (ТАСС, 9 августа)

"У России сегодня имеется всего шесть самолётов Бе-200 (четыре переданы МЧС России, два опытных самолета" (ОАК)

Гость
10 авг 2021 в 23:51

Власти Якутска призывают жителей оказать посильную материальную помощь для противодействия пожарам
Об этом говорится в обращении председателя городской думы Альберта Семенова. Он отметил, что ситуация с лесными пожарами в республике очень тревожная и серьезная. На борьбу с ними брошены республиканские федеральные силы, однако большую помощь оказывают и простые люди. Из числа работников городских предприятий, учебных заведений и трудовых коллективов были созданы отряды для тушения пожаров, а на закупку снаряжения и питание направлены средства, поступившие от всех неравнодушных жителей, но сил и средств не хватает.

Гость
11 авг 2021 в 07:12

Ага,пол-зарплаты не звдумываясь переведу! Даже сомнения меня одолевать не будут,туда-ли мои деньги уйдут ,куда нужно!😁😁😁

Гость
11 авг 2021 в 09:19

У нищего народа просят деньжат. А богатые сами знают куда сделать взнос, чтобы налоги уменьшить за благотворительность

Гость
11 авг 2021 в 12:08

Боже, да покажите махонину уже налоговый кодекс! может этот мальчик не у курсе, но власти и так денежки с людей собирают

Гость
11 авг 2021 в 13:29

Махоня, сгоняй с Дёмкиным до Рыболовлева может что и отмуслявит .Или можно на день десантуры алкоголь продавать начать.Совсем наглость потеряли.

Гость
11 авг 2021 в 13:29

Подааааайте на золотой унитаз к кто сколько сможет!

Настя здрасьте
11 авг 2021 в 19:49

Ну это же добровольно. Никто вас не заставляет. Что все раскудахтались)) я бы не против была скинуться, так как хочу жить в красивом , современном городе . Мне не жалко, мне же здесь жить)

Кристи
11 авг 2021 в 19:54

Да я думаю, что это просто как помощь и участие со стороны граждан. Основная то сумма не наберется от нас с вами. И конечно же, власти будут брать из городского бюджета тоже !

Ку-ку штан ньюс
11 авг 2021 в 21:52

А где в Перми исторические объекты?

12 авг 2021 в 07:14

это фонд капитального ремонта придумал?

Серёга
10 авг 2021 в 23:24

Не вижу в этом ничего плохого. Если скинет каждый по копейке, то нормальная такая сумма выйдет, да и вы не обеднеете

Обезьяна Анфиса
10 авг 2021 в 22:57

Да нормальная идея, кстати. Можно сильнее раскрутить, коды печатать на наклейках и клеить в кофейни, магазины, чтоб больше людей знало. Туристов водить, мол, сделай вклад в культуру...

Евгений
11 авг 2021 в 18:57

Совестливый человек всегда найдет копейку отдать на благотворительность.никто не требует ползарплаты, а с миру по нитке, голому рубашка....

Надежда
10 авг 2021 в 23:22

Вот мы и увидим, сколько у на неравнодушных пермяков))))

гость
10 авг 2021 в 21:34

на фасадах исторических зданий - Кувшинского , Жукова, Исторических. Большевики. Вы построили?

Гринберг
10 авг 2021 в 23:01

Вопрос на самом деле двоякий. С одной стороны - шедевральные памятники архитектуры, которые как живой музей. С другой - не очень то они полезны для общества и занимают площадь... Не знаю. Но если через коды денег соберут, значит здания людям нужны реально