28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

12 окт 2021 в 13:56

Пермь традиционный район староверов... Зачем отдавать здание РПЦ??? У них и так мест сбора денег море в центре...

коми-пермякМанторофф
12 окт 2021 в 15:06

Единой россии слава!

12 окт 2021 в 15:13

прав Невзоров, во всем прав

Гость
12 окт 2021 в 17:50

Пока возить туда сюда будут, у возил все и останется, и нетоко..

гость
12 окт 2021 в 23:08

Вернули рпц. А как насчет остальных? Во всех постсоциалистических странах, за исключением России, проведена реституция.
Приватизация началась не в 90-м (как считают некоторые), а раньше - еще в бытность кпсс, при Горбачеве.

Галина
13 окт 2021 в 01:55

Давным-давно надо было построить специальное здание для нашей галереи. Там такие богатства хранятся, такое великолепие, но недоступно это рядовым посетителям. Это безобразие! И нечего на церковь нападать - здание её собственность. Грабанули церковь в своё время, но признаться в этом не хочется. Сколько у нас в городе и крае людей весьма и весьма состоятельных, но подлинных меценатов что-то не видно. Опускают и опускают жителей города, лишая возможности общаться с подлинным искусством. Кстати, а дворец Ленина никак не рассматривается? Только на территории уничтоженных предприятий что-то как насмешка создается, а новое ге строится. Почему?

Сергей
13 окт 2021 в 13:09

Позор и всеобщее презрение слабаку Махонину, который не в состоянии организовать строительство новой галереи, а противостоять напору Чернышенко, жестко принявшего сторону церковных мракобесов в ущерб уникальному собранию галере, смелости не хватает. Н о Чернышенко чужак, с ним всё ясно, вот кто такой Махонин - вопрос?

гость
27 окт 2021 в 01:32

Здание новой галереи совсем не понравилось - сарай-амбар снаружи. Это после классической архитектуры, хотя и храмовой - в амбарную постройку. Никакого эстетического чутья и даже желания у чинуш построить в Перми достойный объект на века, и тем самым показать как высоко цениться художественное наследие прошлого. В этом крае нет больше "Строгановых" .